Законы и постановления РФ

Решение Арзамасской городской Думы от 29.11.2007 N 135 “О внесении изменений в Положение о порядке предоставления в аренду земельных участков на территории г. Арзамаса для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

АРЗАМАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 ноября 2007 г. N 135

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ

Г. АРЗАМАСА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ

СОГЛАСОВАНИЕМ МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ

В соответствии с Земельным кодексом РФ, п. 10 ст. 3 Федерального закона “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“ от 25.10.2001 N 137-ФЗ, ст. 30 Устава города Арзамаса Нижегородской области, решением Арзамасской городской Думы от 10.08.2007 N 93 городская Дума решила:

1. Внести следующие изменения в Положение о порядке предоставления в аренду земельных участков на территории г. Арзамаса для строительства с предварительным согласованием
мест размещения объектов, принятое решением Арзамасской городской Думы от 24.04.2002 N 28:

1.1. Пункты 1.4, 1.5 изложить в следующей редакции:

“1.4. Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков осуществляется на основании постановления мэра города Арзамаса, земельных участков, расположенных в зоне регулируемой застройки города (постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 03.09.1996 N 179), а также площадью свыше 1000 кв. м - по согласованию с Арзамасской городской Думой. Арендодателем земельных участков выступает комитет имущественных отношений г. Арзамаса.

1.5. Настоящее Положение применяется в отношении распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, а также в отношении распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю в пределах полномочий, предоставленных городу Арзамасу в соответствии с действующим законодательством.“.

1.2. Пункт 2.6 исключить.

1.3. Пункты 2.7 - 2.19 соответственно считать пунктами 2.6 - 2.18.

1.4. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

“2.6. Мэр города принимает решение (издает постановление) о предварительном согласовании места размещения объекта, утверждающее акт о выборе земельного участка в соответствии с одним из вариантов выбора участка, или об отказе в размещении объекта. Копия постановления о предварительном согласовании места размещения объекта выдается заявителю в семидневный срок со дня издания постановления о предварительном согласовании места размещения объекта.“.

1.5. В пунктах 2.7 - 2.9 слова “решение (распоряжение администрации города)“ заменить словами “решение (постановление мэра города)“.

1.6. В пунктах 2.7, 2.12 слова “решения (распоряжения мэра города, либо решения Арзамасской городской Думы)“, слова “решения (распоряжения администрации г. Арзамаса)“ заменить словами: “решения (постановления мэра города)“.

1.7. В пункте 2.10:

слова “либо Арзамасская городская Дума“ исключить;

слово “принимают“ заменить словом “принимает“;

после слов “(для строительства)“ дополнить словами “или на иной срок
(в случае принятия предложений Правительства Нижегородской области по распоряжению земельным участком, находящимся в государственной собственности)“.

1.8. В пункте 2.13:

после слов “органов местного самоуправления“ дополнить словами: “(в случае заключения краткосрочного договора аренды)“;

абзац второй изложить в следующей редакции: “После этого договор аренды может быть постановлением мэра по заявлению арендатора продлен:“.

1.9. Пункт 2.16 изложить в следующей редакции:

“2.16. Размер арендной платы, порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, определяются соответствующим решением Арзамасской городской Думы.“.

1.10. Абзац второй пункта 2.17 исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по социально-экономическому развитию города и муниципальной собственности.

Председатель городской Думы

И.А.ПЛОТИЧКИН

Глава муниципального образования -

мэр города

А.Н.МИГУНОВ