Законы и постановления РФ

Решение Скулябихинского сельского Совета Ветлужского района от 16.11.2007 N 7 “Об установлении земельного налога на территории Скулябихинского сельского совета“

Фактически утратил силу в связи с принятием решения Мошкинского сельского Совета Ветлужского района от 15.06.2010 N 16, признавшего утратившими силу все ранее принятые нормативные правовые акты сельского Совета Ветлужского района по вопросам земельного налога.

Вступил в силу с 1 января 2008 года (пункт 14 данного документа).

СКУЛЯБИХИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

ВЕТЛУЖСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 16 ноября 2007 г. N 7

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

СКУЛЯБИХИНСКОГО СЕЛЬСКОГО СОВЕТА

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных
законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“) Скулябихинский сельский Совет решил:

1. Ввести на территории Скулябихинского сельского совета земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ вновь образованных муниципальных образований.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Скулябихинского сельского совета.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Органы, осуществляющие ведение государственного земельного кадастра, и администрация Скулябихинского сельсовета представляют в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Видимо, имеется в виду статья 395 Налогового кодекса РФ в редакции Федерального закона от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

7. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на
территории Скулябихинского сельского совета, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ, действуют в полном объеме. Освободить от уплаты земельного налога бюджетные учреждения и органы власти, финансируемые за счет средств областного бюджета, бюджетов муниципальных районов или бюджетов городских и сельских поселений.

8. Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, земельный налог по итогам налогового периода и авансовые платежи уплачивают на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом в срок не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налога.

Сроки уплаты авансовых платежей - не позднее 15 сентября и 15 ноября.

Срок уплаты налога по итогам налогового периода - не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

9. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по итогам отчетного периода в десятидневный срок со дня, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный период, как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “числа“ пропущено слово “месяца“.

Расчеты сумм по авансовым платежам представляются налогоплательщиками в течение налогового периода не позднее последнего числа, следующего за истекшим налоговым периодом. По итогам I квартала - в срок не позднее 30 апреля, по итогам II квартала - в срок не позднее 31 июля, по итогам III квартала - в срок не позднее 31 октября, по истечении налогового периода - в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

10. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение
налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “информационных“ пропущено слово “ресурсов“.

11. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных Скулябихинского сельского совета не позднее 1 марта указанного года.

12. Налоговый период - календарный год.

Отчетный период - первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

13. Решение опубликовать в средствах массовой информации.

14. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года.

Председатель Скулябихинского сельского Совета

Д.В.ЦВЕТКОВ