Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Сокольского района от 18.09.2007 N 753 “О создании комиссии по выбору земельных участков“ (вместе с “Положением о работе комиссии по выбору земельных участков для строительства и реконструкции объекта недвижимости и размещения временных объектов на территории Сокольского муниципального района“)

АДМИНИСТРАЦИЯ СОКОЛЬСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 сентября 2007 г. N 753

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ВЫБОРУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 78-ФЗ от 18.06.2001 “О землеустройстве“, для осуществления выбора земельных участков при строительстве, реконструкции объектов недвижимости и размещения временных объектов на территории Сокольского муниципального района Нижегородской области:

1. Создать комиссию по выбору земельных участков в следующем составе:

Бобров И.В. - и.о. первого заместителя главы администрации, председатель

комиссии

Гончарова О.Ю. - ведущий специалист КУМИ, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Березнев В.Ю. - председатель комитета по управлению муниципальным

имуществом

Косулин В.Е. - начальник отдела архитектуры и градостроительства

Новожилов В.А. - начальник Сокольского территориального (районного) отдела

управления Роснедвижимости по Нижегородской области (по

согласованию)

Утеев В.Г. - главный специалист-эксперт территориального отдела

управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты

прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской

области в Городецком, Ковернинском, Сокольском районах (по

согласованию)

2. Утвердить Положение о работе комиссии по выбору земельных участков для строительства, реконструкции объектов недвижимости и размещения временных объектов на территории Сокольского
муниципального района.

3. Распоряжения главы местного самоуправления от 14.12.2005 N 732 “О создании межведомственной комиссии“, N 502 от 12.07.2006 “О внесении изменений в распоряжение главы местного самоуправления от 14.12.2005 N 732“ считать утратившими силу.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на председателя КУМИ Сокольского муниципального района В.Ю. Березнева.

И.о. главы администрации района

А.А.ЛАЗАРЕВ

Утверждено

распоряжением

администрации Сокольского района

от 18.09.2007 N 753

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОТЕ КОМИССИИ ПО ВЫБОРУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ

И РАЗМЕЩЕНИЯ ВРЕМЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ

СОКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Комиссия по выбору земельных участков (именуемая в дальнейшем - Комиссия) создана для выбора земельных участков при строительстве, реконструкции объектов недвижимости и размещения временных объектов из земель государственной и муниципальной собственности на территории Сокольского муниципального района.

1.2. Целью Комиссии является обеспечение выбора земельных участков по заявлению гражданина или юридического лица на основе документов государственного земельного кадастра и документов землеустройства с учетом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории и недр в ее границах посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования в случаях, предусмотренных федеральными законами, с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями.

1.3. Комиссия состоит из постоянно действующих ее членов, осуществляющих свою работу на всей территории Сокольского муниципального района, независимо от местонахождения земельного участка. В зависимости от месторасположения земельного участка и при необходимости к работе Комиссии могут привлекаться представители других служб, юридических лиц, интересы которых могут быть затронуты при предоставлении земельного участка в качестве участника с правом согласующего голоса.

1.4. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, законами РФ и законами Нижегородской области, другими нормативно-правовыми актами федерального, областного и местного значения.

2. ОСНОВНЫЕ
ЗАДАЧИ КОМИССИИ

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

- выбор земельных участков для последующего предоставления их физическим и юридическим лицам для реализации инвестиционных проектов при строительстве и реконструкции объектов недвижимости, размещения временных объектов посредством определения вариантов размещения, а также при предоставлении земельных участков с предварительным и без предварительного согласования мест размещения объектов;

- определение разрешенного вида использования земельных участков;

- определение возможности обеспечения земельных участков объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры;

- определение возможностей подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения;

- информирование населения о предстоящем предоставлении земельного участка;

- информирование землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, законные интересы которых могут быть затронуты в результате возможного изъятия для государственных и муниципальных нужд, находящихся соответственно в их пользовании и владении земельных участков для строительства, в том числе и путем выкупа земельных участков.

3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

3.1. Для решения поставленных задач Комиссия вправе:

- запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Нижегородской области, служб, ведомств и организаций необходимую информацию для реализации своих целей и задач.

3.2. Привлекать к работе Комиссии глав местного самоуправления сельских поселений Сокольского муниципального района, представителей структурных подразделений администрации Сокольского муниципального района, представителей надзорных и контролирующих органов, представителей энергоснабжающих организаций, представителей других предприятий и организаций.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов по выбору земельных участков.

4.2. В случае отсутствия члена Комиссии по уважительным причинам в работе Комиссии может участвовать уполномоченное лицо или лицо, исполняющее его обязанности, согласно должностной инструкции.

4.3. Организует работу Комиссии и ведет ее заседание председатель Комиссии, в его отсутствие
- уполномоченное лицо.

4.4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости с подписанием акта выбора земельного участка.

4.5. В случае отказа в согласовании кого-либо из участников, привлеченных для работы в Комиссии в качестве согласовывающего лица, отказ должен быть мотивирован письменно с предложением другого варианта выбора земельного участка.

4.6. Мотивированный отказ кого-либо у согласующих участников Комиссии не является препятствием в положительном принятии решения по выбору земельного участка постоянными членами Комиссии.

4.7. Организационно-техническое и информационное обеспечение работы Комиссии осуществляется КУМИ совместно с отделом архитектуры и градостроительства администрации Сокольского муниципального района.

5. ОФОРМЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ КОМИССИИ

5.1. Результаты работы Комиссии по выбору земельного участка оформляются актом о выборе участка для строительства, реконструкции объектов недвижимости и размещения временных объектов.

5.2. К данному акту прилагается проект границ земельного участка.

5.3. Окончательным и правомочным актом выбора земельного участка является распоряжение администрации Сокольского муниципального района о предварительном согласовании места размещения объекта, утверждающее акт о выборе земельного участка, подготовленное КУМИ администрации Сокольского муниципального района.

Утвержден

распоряжением

администрации Сокольского района

от 18.09.2007 N 753

АКТ

о выборе земельного участка,

предварительно согласовываемого,

расположенного по адресу ____________________

от ____________________ N ______

В соответствии со ст. 30, 31 Земельного кодекса Российской Федерации и на основании распоряжения администрации Сокольского муниципального района от 18 сентября 2007 года N 753 комиссия в составе:

Бобров И.В. - и.о. первого заместителя главы администрации, председатель

комиссии

Члены комиссии:

Березнев В.Ю. -
председатель комитета по управлению муниципальным

имуществом

Косулин В.Е. - начальник отдела архитектуры и градостроительства

Новожилов В.А. - начальник Сокольского территориального (районного) отдела

управления Роснедвижимости по Нижегородской области (по

согласованию)

Утеев В.Г. - главный специалист-эксперт территориального отдела

управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты

прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской

области в Городецком, Ковернинском, Сокольском районах (по

согласованию)

произвела выбор земельного участка для предварительного согласования

места размещения строительства объекта ____________________________________

___________________________________________________________________________

по адресу: ________________________________________________________________

Характеристика проектируемого объекта.

1. Ориентировочная площадь земельного участка __________ кв. м.

2. Объект.

3. Срок строительства.

Характеристика рассматриваемого участка.

Ориентировочная площадь земельного участка, всего __________ кв. м.

Наличие водных источников _______________.

Рассмотрев представленные материалы, комиссия считает предварительный выбор земельного участка обоснованным
и согласовывает его при выполнении следующих условий:

- сохранение разрешенного использования земельного участка.

В соответствии с действующим земельным законодательством и другими нормативными актами необходимо в период строительства:

а) не допускать захламления, загрязнения и порчи прилегающих земель;

б) не допускать складирования материалов вне отведенной площадки.

После получения свидетельства о государственной регистрации земельного участка необходимо получить в отделе архитектуры и градостроительства разрешение на строительство.

Приложение: выкопировка из карты землепользования сельской администрации, генерального плана застройки р.п. Сокольское.

И.о. первого заместителя главы администрации, И.В. Бобров

председатель комиссии

Члены комиссии:

Председатель комитета по управлению В.Ю. Березнев

муниципальным имуществом Сокольского

муниципального района

Начальник отдела архитектуры и В.Е. Косулин

градостроительства

Начальник Сокольского территориального В.А. Новожилов

районного отдела управления

Роснедвижимости
по Нижегородской области

Главный специалист-эксперт территориального В.Г. Утеев

отдела управления Федеральной службы по

надзору в сфере защиты прав потребителей и

благополучия человека по Нижегородской

области в Городецком, Ковернинском,

Сокольском районах