Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Дивеевского района от 28.02.2007 N 72 “Об обеспечении твердыми видами топлива льготных категорий граждан“ (вместе с “Порядком предоставления твердых видов топлива и возмещения расходов категориям граждан, имеющих право на 50-процентную льготу“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ДИВЕЕВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 2007 г. N 72

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТВЕРДЫМИ ВИДАМИ ТОПЛИВА

ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В целях обеспечения населения района твердыми видами топлива:

1. Установить норму отпуска одного из видов топлива, получаемого на одно домовладение, с предоставлением льгот следующих размеров:

- каменный уголь - 3 тонны;

- топливные дрова - 7 куб. м (плотных) или 10 куб. м (складочных).

2. Установить предельные (максимальные) цены на твердые виды топлива, реализуемые населению на территории Дивеевского района, согласно постановлению Правительства Нижегородской области от 16.02.2007 N 48 “О ценах на твердое топливо, реализуемое населению на территории Нижегородской области“ - приложение 1.

3. Установить стоимость транспортных услуг на территории Дивеевского района по
вывозке твердых видов топлива в размере не более 270 рублей.

4. Утвердить Порядок предоставления твердых видов и возмещения расходов отдельным категориям граждан, имеющих право на 50-процентную льготу, - приложение 2.

5. Главам сельских администраций Дивеевского района организовать работу по обеспечению топливом на 2007 год льготных категорий населения, имеющих 50-процентную льготу на твердые виды топлива согласно законодательству Российской Федерации.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на ГУ “Комплексный центр социального обслуживания населения Дивеевского района“ - Л.И. Марагину (по согласованию).

Глава местного самоуправления

В.И.ЛОПАТКИН

Приложение 1

к распоряжению

администрации Дивеевского района

от 28.02.2007 N 72

ПРЕДЕЛЬНЫЕ (МАКСИМАЛЬНЫЕ) ЦЕНЫ

НА ТВЕРДОЕ ТОПЛИВО, РЕАЛИЗУЕМОЕ НАСЕЛЕНИЮ

НА ТЕРРИТОРИИ ДИВЕЕВСКОГО РАЙОНА

Вводятся в действие с 1 января 2007 года

-------------------------T-----------------T---------------------¬

¦ Вид топлива ¦Единица измерения¦ Цена, ¦

¦ ¦ ¦руб. за ед. измерения¦

+------------------------+-----------------+---------------------+

¦1. Дрова ¦Плотный куб. метр¦ ¦

+------------------------+-----------------+---------------------+

¦1.1. Осина, сосна, ель,¦ ¦ 320 ¦

¦береза ¦ ¦ ¦

+------------------------+-----------------+---------------------+

¦1.2. Дуб, ясень, клен ¦ ¦ 350 ¦

+------------------------+-----------------+---------------------+

¦2. Уголь ¦ тонна ¦ ¦

+------------------------+-----------------+---------------------+

¦2.1. Сортовой ¦ ¦ 1820 ¦

L------------------------+-----------------+----------------------

Примечания:

1. Цены распространяются на все организации, реализующие твердое топливо населению, независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм собственности.

2. Цены являются предельными (максимальными) и могут быть снижены в зависимости от конкретной ситуации.

3. Цены установлены на условиях франко-склад топливоснабжающей организации. Стоимость погрузки на складе, доставки и разгрузки у потребителя в ценах не учтена и взимается
дополнительно.

4. Цены применяются при реализации топлива в пределах установленных норм. Сверх установленных норм потребления топливо реализуется по свободным ценам.

Приложение 2

к распоряжению

администрации Дивеевского района

от 28.02.2007 N 72

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТВЕРДЫХ ВИДОВ ТОПЛИВА И ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА 50-ПРОЦЕНТНУЮ ЛЬГОТУ

1. ГУ “Комплексный центр социального обслуживания населения Дивеевского района“ в лице директора Л.И. Марагиной заключает договоры на возмещение льгот по твердым видам топлива с главами сельских администраций и организациями, предоставляющими твердые виды топлива льготным категориям граждан.

2. Главы сельских администраций составляют калькуляцию на твердые виды топлива (дрова) не выше предельных (максимальных) цен и не выше стоимости транспортных услуг.

3. Организация (ООО “Гортоп - А“) составляет калькуляцию на твердые виды топлива (уголь) не выше предельных (максимальных) цен и услуг.

4. Специалисты по социальной работе на основании личных заявлений граждан составляют реестры граждан, имеющих право на 50-процентную льготу по твердым видам топлива.

5. ГУ “Комплексный центр социального обслуживания населения Дивеевского района“ на основании договора и акта - сверки расчетов производит возмещение 50% стоимости твердых видов топлива и транспортных услуг льготным категориям согласно калькуляции в пределах лимитов, утвержденных на 2007 год.

6. Льготник имеет право на получение денежной компенсации в размере 50% стоимости топлива, рассчитанной исходя из цены потребления топлива (его доставки), установленной законодательством Нижегородской области. Выплата указанной компенсации производится ГУ “Комплексный центр социального обслуживания населения Дивеевского района“ через отделение Сбербанка на основании заявления и документов, подтверждающих расходы по потреблению топлива (квитанции об оплате, контрольно-кассовый чек и другие документы).

Видимо, имеется в виду Закон Нижегородской области от 29.11.2004 N 134-З “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья, отопления и
освещения“.

6.1. Льготным категориям граждан, имеющим право на 50-процентную скидку по твердому топливу, в составе семьи которых есть отдельные категории граждан, имеющие право на выплату возмещения за оплату жилья, отопления и освещения (Закон N 134-З), расчет производится исходя из доли приходящейся на данного льготника площади (норматив потребления топлива для расчета льгот - не приводится).