Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Выксунского района от 22.02.2007 N 118-р “О принятии неотложных мер по ликвидации кори“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫКСУНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 февраля 2007 г. N 118-р

О ПРИНЯТИИ НЕОТЛОЖНЫХ МЕР ПО ЛИКВИДАЦИИ КОРИ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слова “эпидемическая“ имеется в виду слово “эпидемиологическая“.

На территории Выксунского муниципального района сложилась крайне неблагоприятная эпидемическая обстановка по заболеваемости корью. С 19.02.2007 зарегистрировано 9 случаев кори среди взрослого населения. 7 случаев среди сотрудников стройплощадки “ГАМА“ и 2 случая у жителей р.п. Дружба. Корь является острым высококонтагиозным заболеванием. Учитывая скорость распространения данной инфекции, имеется угроза возникновения эпидемии.

На основании ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“ N 52-ФЗ от 30.03.1999, ст. 5, п. 2 ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“ N 157-ФЗ от 17.09.1998, в
целях предотвращения распространения заболеваемости корью:

1. Начальнику управления образования администрации Выксунского муниципального района О.А. Муратовой, главному врачу МУЗ “Выксунская ЦРБ“ З.М. Беловой:

1.1. Запретить посещение образовательных и оздоровительных учреждений детям и взрослым до 35 лет, не имеющим прививки от кори, до особого распоряжения.

2. Руководителю проекта компании “ГАМА“ Т. Йылмаз:

2.1. Рекомендовать увеличить штат медицинских сотрудников на период подъема заболеваемости корью.

2.2. Обеспечить своевременную передачу экстренных извещений на каждый случай инфекционного заболевания согласно СП 3.1/3.2.1379-03 “Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней“ в филиал ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области в Выксунском, Вознесенском, Кулебакском, Навашинском районах“.

3. Начальнику Выксунского отделения управления Федеральной миграционной службы по Нижегородской области Н.А. Анашкиной:

3.1. Принять меры к иностранным гражданам, находящимся на территории района без регистрации.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Выксунского муниципального района В.И. Серова.

Глава местного самоуправления

А.С.СОКОЛОВ