Законы и постановления РФ

Постановление администрации Бутурлинского района от 27.12.2006 N 153 “О создании межведомственной комиссии по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель всех категорий на территории Бутурлинского муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ БУТУРЛИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2006 г. N 153

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ

РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ ВСЕХ

КАТЕГОРИЙ НА ТЕРРИТОРИИ БУТУРЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях обеспечения взаимодействия территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления в части организации работ по сбору исходной информации, необходимой для актуализации результатов государственной кадастровой оценки земель Бутурлинского района, а также подготовки сведений для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости земельных участков на уровне муниципальных образований и на основании постановления Правительства Нижегородской области от 21.11.2006 N 386 “О внесении изменений в постановление Администрации Нижегородской области от 18.01.2001 N 10 “О государственной кадастровой
оценке земель“:

1. Создать межведомственную комиссию по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель всех категорий на территории Бутурлинского района в следующем составе:

Зайцев - заместитель главы администрации Бутурлинского

Виталий Владимирович района по финансово-экономическим вопросам и

культуре - председатель комиссии

Мухина - председатель КУМИ администрации Бутурлинского

Ирина Иннокентьевна района - заместитель председателя комиссии

Панкратова - специалист по контролю за использованием земель по

Наталья Владимировна Бутурлинскому району - секретарь комиссии

Члены комиссии:

Какоткин - заместитель главы администрации Бутурлинского

Вадим Александрович района по вопросам строительства и ЖКХ

Овчинникова - заведующая отделом экономики, торговли и

Александра Ивановна социально-трудовых отношений

Балушева - заведующая
финансовым отделом администрации

Елена Николаевна Бутурлинского района

Шевырова - и.о. начальника управления сельского хозяйства

Тамара Николаевна администрации Бутурлинского района

Мурыгин - главный специалист территориального отдела

Валентин Иванович управления Федерального агентства кадастра

недвижимости по Нижегородской области, главный

государственный инспектор по контролю за

использованием земель на территории Бутурлинского

района (по согласованию)

Козлов -
заместитель начальника Сергачского межрайонного

Виктор Виниаминович филиала ФГУ “Земельная кадастровая палата“ (по

согласованию)

Коробова - начальник межрайонной ИФНС России N 11 по

Вера Александровна Нижегородской области (по согласованию)

Токарева - заместитель начальника Княгининского отдела

Людмила Ивановна управления Федеральной регистрационной службы по

Нижегородской области (по согласованию)

2. Финансовому отделу администрации Бутурлинского района предусмотреть в бюджете на 2007 год выделение денежных средств в размере 50205 руб., согласно расчету управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Нижегородской области, для проведения актуализации результатов государственной кадастровой оценки (переоценки) земель на территории Бутурлинского района в 2007 году.

3. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель всех категорий на территории Бутурлинского района.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Бутурлинского района по финансово-экономическим вопросам и культуре В.В. Зайцева.

Глава местного самоуправления

Н.А.ЧИЧКОВ

Приложение 1

к постановлению

администрации Бутурлинского района

от 27.12.2006 N
153

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ

АКТУАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ ВСЕХ

КАТЕГОРИЙ НА ТЕРРИТОРИИ БУТУРЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(далее - Положение)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межведомственная комиссия по рассмотрению результатов актуализации государственной кадастровой оценки земель (именуемая в дальнейшем - Комиссия) создается в целях обеспечения на территории Бутурлинского района единой государственной политики в сфере государственной кадастровой оценки земель, организации проведения работ по государственной кадастровой оценке земель всех категорий Бутурлинского муниципального района, обеспечения координации деятельности федеральных и областных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, заинтересованных служб, ведомств и других организаций по вопросам сбора исходной информации для актуализации результатов государственной кадастровой оценки земель, рассмотрения и согласования результатов актуализации государственной кадастровой оценки земель, а также рассмотрения вопросов подготовки сведений для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости земельных участков.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законами и другими нормативными правовыми актами федерального, областного и районного значения.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления Бутурлинского муниципального района, а также с организациями, принимающими участие в государственной кадастровой оценке земель (и актуализации ее результатов).

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Бутурлинского муниципального района в части подготовки исходных данных и организации проведения работ по актуализации государственной кадастровой оценки земель Бутурлинского района и работ по подготовке сведений для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости земельных участков;

- обеспечение своевременного и беспрепятственного предоставления исходной информации (кроме сведений, составляющих государственную тайну и относящихся к конфиденциальным сведениям),
необходимой для проведения государственной кадастровой оценки, соответствующими службами и организациями независимо от форм собственности по запросам управления Роснедвижимости по Нижегородской области и исполнителей работ;

- рассмотрение и согласование результатов актуализации государственной кадастровой оценки земель всех категорий Бутурлинского муниципального района;

- рассмотрение сроков, утверждение графиков проведения работ по государственной кадастровой оценке земель всех категорий Бутурлинского муниципального района;

- содействие в решении спорных вопросов при проведении работ, предоставлении необходимых сведений, согласовании и использовании результатов оценки на уровне муниципальных образований.

3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

3.1. Для решения поставленных задач Комиссия вправе:

- запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Бутурлинского муниципального района, других служб, ведомств и организаций необходимую информацию;

- оказывать содействие в получении необходимой исходной информации от федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Бутурлинского муниципального района, соответствующих организаций и служб по запросам управления Роснедвижимости и исполнителя работ по оценке (актуализации);

- заслушивать на заседаниях Комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, принимать решения, направленные на разрешение спорных ситуаций при проведении работ по кадастровой оценке (актуализации результатов кадастровой оценки);

- создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов, соглашений по предоставлению и обмену информацией, необходимой для актуализации результатов государственной кадастровой оценки земель всех категорий на территории Бутурлинского муниципального района.

3.2. Члены Комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны не разглашать ставшую им известной в связи с работой Комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов или замещающих их лиц в
рассмотрении вопросов, в случае отсутствия члена Комиссии по уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее лицо.

4.2. Организует работу Комиссии и ведет ее заседания председатель Комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя или замещающее его лицо.

4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует более половины от утвержденного числа ее членов.

4.4. Члены Комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, приглашенные членами Комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе с правом совещательного голоса.

4.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов “за“ и “против“ правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании Комиссии.

4.6. Заседания Комиссии проводятся по мере выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель Нижегородской области. Решения Комиссии принимаются большинством голосов и оформляются протоколами.

4.7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется управлением Роснедвижимости по Нижегородской области.

5. ОФОРМЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ КОМИССИИ

5.1. Результаты рассмотрения вопросов на заседании Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии.

5.2. В протоколе указываются:

- номер протокола и дата проведения заседания;

- список членов Комиссии, присутствующих на заседании;

- список лиц, приглашенных на заседание;

- перечень рассматриваемых вопросов;

- решения, принятые по результатам рассмотрения вопросов;

- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

- особые мнения членов Комиссии, оформленные письменно;

- предложения и замечания членов Комиссии, поданные в письменном виде.

5.3. Протокол заседания Комиссии подписывает председательствующий на заседании.

5.4. Протокол заседания Комиссии направляется членам Комиссии.

6. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ

6.1. Председатель Комиссии:

- обеспечивает проведение ее заседаний;

- распределяет текущие обязанности между членами Комиссии;

- утверждает состав рабочих групп.