Законы и постановления РФ

Постановление администрации Вачского района от 25.09.2006 N 93 “Об очередном призыве на военную службу граждан призывных возрастов в октябре - декабре 2006 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВАЧСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2006 г. N 93

ОБ ОЧЕРЕДНОМ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

ПРИЗЫВНЫХ ВОЗРАСТОВ В ОКТЯБРЕ - ДЕКАБРЕ 2006 ГОДА

В соответствии с Законом РФ “О воинской обязанности и военной службе“ от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ организовать и провести на территории Вачского района призыв на военную службу граждан 1988 года рождения, а также граждан старших призывных возрастов, не призванных по различным причинам и к моменту призыва не достигших 27-летнего возраста.

1. В период с 9 по 12 октября 2006 года провести в Вачской районной больнице медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2. Для проведения призыва создать районную призывную
комиссию в составе:

Ю.А. Гаврилов - председатель призывной комиссии, глава администрации района;

А.П. Попов - зам. председателя призывной комиссии, военный комиссар района;

А.С. Бородин - старший врач призывной комиссии;

Ф.М. Сидоров - зам. начальника РОВД;

Н.П. Гуреева - зав. отделом РУО;

Н.И. Баринова - ведущий инспектор ЦЗН;

Н.В. Новикова - секретарь призывной комиссии.

3. На случай болезни или отсутствия по другим причинам вышеуказанного состава создать резервную РПК: первый заместитель главы администрации района С.В. Лисин - председатель призывной комиссии; заместитель военного комиссара - зам. призывной комиссии;

В.Ф. Симонов - старший врач РПК;

А.И. Курочкин - представитель РОВД;

О.К. Иванцова - представитель РУО;

Н.В. Митрофанова - заместитель директора ЦЗН;

М.В. Кирьянова - секретарь призывной комиссии.

4. Рекомендовать главному врачу района Н.А. Санкину.

4.1. На период медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, а также граждан, пребывающих в запасе, выделить квалифицированных врачей-специалистов, освободить их от планового приема больных:

врач-терапевт А.А. Шмелев;

врач-хирург С.А. Замотин;

врач-невропатолог Н.К. Чуркина;

врач-психиатр А.С. Бородин;

врач-отоларинголог К.Г. Андрианов;

врач-окулист Н.В. Климушкин;

врач-стоматолог А.А. Голубев;

врач дерматолог-венеролог Н.Н. Климушкина.

4.2. На случай болезни или отсутствия по другим причинам вышеуказанных врачей-специалистов выделить следующих врачей:

Ясинова Л.Г. - врач-терапевт

Зотов Ю.К. - врач-хирург

Кузьмина Е.Н. - врач-стоматолог

Малюгина Г.Е.
- врач-окулист

Врач Сосновской ЦРБ Малыгин А.В. - врач-психиатр

Бисерова И.Г. - врач-невропатолог

Врач Сосновской ЦРБ Бочкарев А.Л. - врач-отоларинголог

Врач Сосновской ЦРБ Карпочев С.Л. - врач дерматолог-венеролог

4.3. До 1 сентября 2006 года закончить стационарное обследование и лечение призывников, санацию полости рта и протезирование зубов гражданам, подлежащим призыву осенью 2006 года. В период призыва обеспечить первоочередное обследование и лечение призывников, для чего выделить в ЦРБ необходимое количество коек.

4.4. До 1 сентября 2006 года провести флюорографическое обследование призывников, организовать прием необходимых анализов и снятие ЭКГ.

4.5. До 24 сентября 2006 года организовать совместно с военным комиссариатом района изучение требований Положения о военной врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года N 123.

4.6. Обеспечить призывную комиссию всем необходимым медицинским инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом согласно перечню.

4.7. В целях исключения ошибок в проведении медицинской экспертизы гражданам, признанным районной призывной комиссией негодными к военной службе, на контрольное освидетельствование, проводимое областной призывной комиссией, направлять старшего врача призывной комиссии, а при необходимости врачей-специалистов, принимавших участие в освидетельствовании указанных граждан.

4.8. Обеспечить призывную комиссию всем необходимым медицинским инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: один и тот же абзац повторяется
дважды.

4.9. В целях исключения ошибок в проведении медицинской экспертизы гражданам, признанным районной призывной комиссией негодными к военной службе, на контрольное освидетельствование, проводимое областной призывной комиссией, направлять старшего врача призывной комиссии, а при необходимости врачей-специалистов, принимавших участие в освидетельствовании указанных граждан.

5. Рекомендовать военному комиссару Вачского района подполковнику А.П. Попову:

5.1. Произвести компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с выплатой среднего заработка врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу, занятым работой по мед. освидетельствованию граждан, согласно постановлению Правительства РФ от 01.12.2004 N 704.

5.2. 28 октября 2006 года совместно с отделом спорта, молодежных проблем и семьи провести праздник День призывника.

5.3. Обеспечить организованную отправку призывников на областной сборный пункт в г. Дзержинск согласно графику отправок.

6. Руководителям предприятий, организаций и сельских администраций на период проведения призыва:

6.1. Организовать торжественные проводы граждан, призванных на военную службу, с вручением им ценных подарков и наказов.

6.2. Обеспечить организованную, своевременную явку призывников на призывной пункт военного комиссариата района во главе со старшими (представителями общественности, начальниками ВУС и т.д.), выделять транспорт для доставки юношей из отдаленных населенных пунктов района в военный комиссариат для отправки в войска.

7. Рекомендовать начальнику Вачского РОВД Ю.В. Язеву:

7.1. Выделить необходимое количество работников милиции для поддержания общественного порядка в дни отправки молодого пополнения согласно графику военного комиссариата.

7.2. Обеспечить своевременный розыск призывников, уклоняющихся от призыва, и при наличии законных оснований доставлять их в принудительном порядке на призывную комиссию. Оказывать содействие и помощь военному комиссариату в контроле за соблюдением гражданами Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на военного комиссара Вачского района подполковника А. Попова.

Глава
администрации района

Ю.А.ГАВРИЛОВ