Законы и постановления РФ

Постановление администрации Городецкого района от 28.08.2006 N 1542 “О комиссии по организации пассажирских перевозок по маршрутам Городецкого района“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Городецкого района от 27.03.2009 N 857, вступающего в силу со дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2006 г. N 1542

О КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

ПО МАРШРУТАМ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

В целях координации органов местного самоуправления Городецкого района по организации пассажирских перевозок постановляю:

утвердить прилагаемое Положение о комиссии по организации пассажирских перевозок по маршрутам Городецкого района.

Глава местного самоуправления

А.М.МИНЕЕВ

Утверждено

постановлением

администрации Городецкого района

от 28.08.2006 N 1542

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

ПО МАРШРУТАМ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

1. Комиссия по организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом на городских и пригородных маршрутах Городецкого муниципального района (далее - комиссия) является рабочим органом, обеспечивающим реализацию функций, возложенных
действующим законодательством на администрацию Городецкого района в сфере создания условий для предоставления транспортных услуг населению, и организацию контроля исполнения договорных обязательств как индивидуальными предпринимателями, так и государственными предприятиями.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется федеральным законодательством, законодательством Нижегородской области, правовыми актами органов местного самоуправления Городецкого муниципального района, в том числе и настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с органами государственной власти, контрольно-надзорными органами, органами местного самоуправления поселений, а также с общественными организациями.

4. Основными задачами комиссии являются:

- удовлетворение потребностей населения Городецкого муниципального района в пассажирских перевозках;

- повышение культуры и качества обслуживания пассажиров;

- повышение безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров, укрепление транспортной дисциплины;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “форм“ пропущены слова “и форм“.

- установление единых прав и обязанностей администрации района и перевозчиков независимо от их организационно-правовых форм собственности, определение правил и порядка взаимоотношений при организации и осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования в Городецком муниципальном районе.

5. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выполняет следующие функции:

- анализирует работу городского и пригородного транспорта и выявляет маршруты, на которых не обеспечивается надлежащим образом перевозка пассажиров;

- определяет потребности населения в услугах пассажирского автотранспорта на основании результатов исследования пассажиропотока, социологических опросов и других способов исследований;

- определяет общее количество автотранспорта, привлекаемого для работы в режиме маршрутного автобуса и маршрутного автобуса - таксомотора;

- по результатам анализа пассажиропотока и обеспеченности пассажирских перевозок комиссия принимает решение об открытии новых маршрутов, увеличении (уменьшении) количества транспорта на существующем маршруте, о закрытии действующих маршрутов, об изменении маршрутной схемы движения, об организации движения автобусов по удлиненному, укороченному, экспрессному
или временному маршруту, об организации спаренных рейсов в часы пик и другие.

6. Комиссия может принимать решение о продлении срока эксплуатации автомобильного средства с датой изготовления более 8 лет при произведенном полном капитальном ремонте на специализированных предприятиях по техническому обслуживанию и ремонту или в сервисном центре с представлением подтверждающих документов.

7. Комиссия проводит конкурс согласно Положению о порядке рассмотрения заявок на организацию перевозок пассажиров автомобильным транспортом на городских и пригородных маршрутах Городецкого муниципального района.

8. Состав комиссии утверждается постановлением главы местного самоуправления Городецкого муниципального района. Председателем комиссии является первый заместитель главы администрации района по развитию производственного и экономического потенциала. В состав комиссии входят представители:

- администрации Городецкого района;

- главы местного самоуправления г. Городца и г. Заволжье;

- межрайонной ИФНС России N 5 по Нижегородской области;

- ГИБДД Городецкого РУВД;

- службы Приволжского управления ГАДН;

- Городецкого ПАП - филиала ГП НО “Нижегородпассажиравтотранс“.

9. Заседания комиссии назначаются председателем комиссии по мере необходимости:

- при организации новых маршрутов (новые маршруты могут быть организованы, если состояние дорог и их обустройство соответствуют требованиям безопасности движения);

- по истечении срока действия договоров об организации перевозок пассажиров на маршрутах общего пользования;

- при наличии вакансий (свободных мест) на городских и пригородных маршрутах;

- для координации вопросов разработки расписания движения и режима работы транспорта общего пользования;

- для разработки рекомендаций и реализации мер по обеспечению устойчивого функционирования районного пассажирского транспортного комплекса.

В период отсутствия председателя комиссии заседания проводит секретарь комиссии.

10. Решение комиссии является правомочным, если на заседании присутствует не менее 2/3 от общего числа членов комиссии.

11. Решение комиссии принимается большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии (в случае равенства голосов при голосовании
голос председателя комиссии является решающим), оформляется протоколом, подписывается председателем комиссии и секретарем комиссии.

Выписка из протокола выдается заявителю на руки в 10-дневный срок.

12. Комиссия может запрашивать у заявителя дополнительные данные (документы) при необходимости, а также приглашать на свои заседания специалистов других служб администрации и организаций района, в том числе заявителей, с правом совещательного голоса.