Законы и постановления РФ

Постановление администрации Володарского района от 13.04.2006 N 117 “Об утверждении Положения о порядке сбора платежей за электроэнергию с жителей г. Володарска Нижегородской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОДАРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2006 г. N 117

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СБОРА ПЛАТЕЖЕЙ ЗА

ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ С ЖИТЕЛЕЙ Г. ВОЛОДАРСКА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения расчетов за электроэнергию, снижения неплатежей и повышения качества обслуживания населения, в связи с передачей жилых домов N 34, 36, 37, 39, 43, 45, 47 по ул. Заводской г. Володарска Нижегородской области в муниципальную собственность Володарского муниципального района Нижегородской области постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке сбора платежей за электроэнергию с жителей г. Володарска Нижегородской области (прилагается).

2. Контроль за исполнением вышеуказанного Положения возложить на отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Володарского муниципального района Нижегородской области.

Глава местного самоуправления

В.А.ОПОЛЧЕНЦЕВ

Утверждено

постановлением

администрации Володарского района

от 13.04.2006 N
117

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ СБОРА ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ С ЖИТЕЛЕЙ

УЛ. ЗАВОДСКОЙ Г. ВОЛОДАРСКА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение издано с целью упорядочения расчетов за жилищно-коммунальные услуги, снижения неплатежей и повышения качества обслуживания населения, в связи с передачей жилых домов N 34, 36, 37, 39, 43, 45, 47 по ул. Заводской г. Володарска Нижегородской области в муниципальную собственность Володарского муниципального района Нижегородской области и устанавливает порядок организации сбора платежей за электроэнергию с жителей вышеуказанных жилых домов и контроля за его исполнением.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО СБОРУ ПЛАТЕЖЕЙ

2.1. Выполнение работ по начислению и сбору платежей за электроэнергию для граждан, проживающих в домах, находящихся в муниципальной собственности Володарского района Нижегородской области и расположенных по улице Заводской города Володарска Нижегородской области, возлагается на уполномоченное администрацией Володарского района Нижегородской области лицо. Возложение обязанностей уполномоченного лица, ответственного за начисление и сбор платежей, осуществляется на основании правового акта главы местного самоуправления Володарского района Нижегородской области.

2.2. Уполномоченное лицо строит свою работу на основе отраслевых и законодательных актов, касающихся начисления и сбора платежей за электроэнергию.

2.3. Уполномоченное лицо осуществляет оперативный расчет стоимости услуг электроснабжения для населения в соответствии с существующим порядком оплаты, доводит результаты расчетов до населения, осуществляет операции, связанные с подсчетом проплат населением по факту и сверке заявленных и фактических показателей.

2.4. Уполномоченное лицо в рамках возложенных на него обязанностей осуществляет:

- расчет суммы платежей за электроэнергию с учетом правильного оформления всех льгот и субсидий определенных категорий граждан;

- подготовку платежных документов населению;

- доставку платежных документов адресату;

- снимает показания приборов учета электроэнергии (один раз в квартал);

- осуществляет работу по ведению лицевых счетов граждан;

- осуществляет анализ
хода текущих платежей населения и выявляет размеры и причины неплатежей;

- извещает граждан о наличии задолженности;

- представляет отчет о проделанной работе в отдел ЖКХ администрации Володарского района Нижегородской области (один раз в квартал).

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УПОЛНОМОЧЕННОГО ЛИЦА

3.1. Уполномоченное лицо несет ответственность в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации.

3.2. За ненадлежащее выполнение уполномоченного лица своих обязанностей к нему могут быть применены меры воздействия в соответствии с Трудовым кодексом РФ.