Законы и постановления РФ

Постановление администрации Гагинского района от 07.04.2006 N 43 “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Гагинского района“

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГАГИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2006 г. N 43

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ГАГИНСКОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 Положения о бюджетном процессе в Гагинском районе администрация Гагинского района постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации Гагинского района.

2. Финансовому отделу администрации Гагинского района обеспечить финансирование расходов из резервного фонда Гагинского района в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением, и решениями администрации Гагинского района о выделении средств из резервного фонда.

3. Признать утратившим силу постановление администрации Гагинского района
от 14.12.2005 N 68 “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Гагинского района“.

4. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансовый отдел администрации Гагинского района.

Глава местного самоуправления

Н.А.САВКИН

Утверждено

постановлением

администрации Гагинского района

от 07.04.2006. N 43

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ГАГИНСКОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации Гагинского района.

2. Резервный фонд администрации Гагинского района создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете Гагинского района на соответствующий финансовый год.

3. Размер резервного фонда главы местного самоуправления ежегодно утверждается постановлением Земского собрания о бюджете на очередной финансовый год.

4. Средства резервного фонда администрации Гагинского района расходуются на финансирование:

непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году, и других мероприятий, определяющим для которых должен быть такой фактор, как непредвиденность расходов, то есть расходов, не предусмотренных в бюджете на текущий финансовый год.

5. Средства резервного фонда администрации Гагинского района выделяются на основании решения администрации.

Решения администрации Гагинского района о выделении средств из резервного фонда принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении исполнительно-распорядительных органов и организаций Гагинского района, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

В решении администрации Гагинского района о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные решениями администрации, не допускается.

6. Проекты решений администрации Гагинского района о
выделении средств из резервного фонда Гагинского района с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит финансовый отдел администрации района в течение 3 дней после получения соответствующего поручения главы администрации Гагинского района.

7. Подразделения администрации и организаций Гагинского района, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в финансовый отдел администрации района документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов и т.д.

8. Средства из резервного фонда администрации Гагинского района выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия и организации, подразделения местной администрации не позднее 10 дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в администрацию района с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

9. Органы местной администрации и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в финансовый орган администрации района подробный отчет об использовании этих средств по форме, устанавливаемой финансовым отделом администрации Гагинского района.

10. Администрация Гагинского района ежеквартально информирует Земское собрание Гагинского района о расходовании средств резервного фонда.

11. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет финансовый отдел администрации Гагинского района.