Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Чкаловского района от 13.02.2006 N 119-р “О подготовке и проведении тренировки по циклическим явлениям при прохождении паводковых вод в 2006 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 2006 г. N 119-р

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ТРЕНИРОВКИ ПО ЦИКЛИЧЕСКИМ

ЯВЛЕНИЯМ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ПАВОДКОВЫХ ВОД В 2006 ГОДУ

В соответствии с планом основных мероприятий Чкаловского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2006 год:

1. Провести тренировку с личным составом аварийно-восстановительной группы ОАО имени В.П. Чкалова 14.03.2006 на тему “Подготовка ГТС пруда к безаварийному пропуску весенних паводковых вод и ведение аварийно-восстановительных работ при промыве плотины пруда“.

2. Назначить руководителем тренировки председателя КЧС и ОПБ - заместителя главы администрации района.

3. Местом проведения тренировки определить пруд в деревне Железово
Соломатовской сельской администрации.

4. Целями тренировки считать:

- совершенствование практических навыков руководящего состава ОАО имени В.П. Чкалова и принятие решения по обеспечению управления в ходе ликвидации аварии;

- определить степень готовности аварийно-восстановительной группы ОАО имени В.П. Чкалова к выполнению возложенных на нее задач;

- обеспечить готовность сил и средств, необходимых для предупреждения и ликвидации возможных аварий на ГТС и других ситуаций, вызванных прохождением весеннего половодья;

- совершенствовать навыки руководящего состава в организации и практическом обеспечении устойчивого управления силами и средствами при проведении аварийно-восстановительных работ.

5. Руководителю тренировки организовать подготовку необходимых документов для проведения тренировки (в срок до 24.02.2006).

6. Генеральному директору ОАО имени В.П. Чкалова, собственнику ГТС пруда (Н.В. Чернигиной):

- подготовить рабочие схемы и другие документы, необходимые для принятия решения (в срок до 10.03.2006);

- подготовить справочный материал по ГТС пруда (в срок до 10.03.2006);

- уточнить состав сил и средств, привлекаемых на тренировку (в срок до 01.03.2006);

- провести со всем личным составом, привлекаемым на тренировку, занятия, изучить меры безопасности при проведении аварийно-восстановительных работ (в срок до 10.03.2006).

7. К подготовке и проведению тренировки привлечь руководящий состав ОАО имени В.П. Чкалова и Соломатовской сельской администрации, оперативную группу КЧС и ОПБ района, отдел по делам ГО и ЧС администрации района, аварийно-восстановительную группу ОАО имени В.П. Чкалова.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя КЧС и ОПБ - заместителя главы администрации района.

Глава местного самоуправления

С.А.ЛУНЬКОВ