Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Ковернинского района от 31.01.2006 N 52-р “О мерах по реализации национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“ за период до 2010 года в Ковернинском районе Нижегородской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ КОВЕРНИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 января 2006 г. N 52-р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА “ДОСТУПНОЕ

И КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЕ - ГРАЖДАНАМ РОССИИ“ ЗА ПЕРИОД ДО 2010

ГОДА В КОВЕРНИНСКОМ РАЙОНЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях подготовки мероприятий по реализации подпрограмм “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан“, “Обеспечение жильем молодых семей“, “Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры“ и “Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой“, входящих в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, создания механизмов привлечения частных инвестиционных и кредитных ресурсов для подготовки земельных участков под жилищное строительство, обеспечения опережающего развития и модернизации коммунальной инфраструктуры, достижения объемов жилищного строительства, удовлетворяющего платежеспособный спрос населения, и
в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации:

1. МУ “Отдел капитального строительства, ЖКХ и архитектуры“ (начальник В.К. Поляков) в срок до 1 февраля 2006 года разработать Муниципальную комплексную программу жилищного строительства, обеспечения земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой и модернизации коммунальной инфраструктуры из расчета планируемого годового темпа увеличения жилищного строительства в процентах к предыдущему году не менее чем:

----------------------T-----------------T----T----T----T----T----¬

¦ Показатели ¦Единицы измерения¦2006¦2007¦2008¦2009¦2010¦

+---------------------+-----------------+----+----+----+----+----+

¦Планируемый годовой¦% к предыдущему¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 12 ¦ 13 ¦

¦темп прироста ввода¦году ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦жилья ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------------+-----------------+----+----+----+----+-----

2. При разработке Муниципальной программы учесть выполнение следующих требований:

2.1. Отразить в Программе адресный перечень объектов жилищного строительства с указанием площади, этажности, экономической оценки (стоимости) объекта строительства, подтвержденной укрупненными расчетами.

2.2. Отразить в Программе адресный перечень необходимых систем коммунальной инфраструктуры и инженерных сетей с указанием их стоимости, подтвержденной укрупненными расчетами, и специализации (электроэнергетические, теплоэнергетические, газовые сети, сети водоснабжения и водоотведения, информационные сети и сети связи).

2.3. В Программе отдельно выделить перечень объектов (в том числе ветхий и
аварийный жилой фонд), подлежащих сносу и расселению при планируемом строительстве. Исходя из этих данных, указать:

2.3.1. Расчетные затраты на расселение и количество площадей, необходимых для расселения жильцов.

2.3.2. Расчетные затраты на подготовку территории (площадки) для планируемого строительства на месте ветхого и (или) аварийного жилого фонда.

2.4. Органу, осуществляющему учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, в срок до 20.01.2006 привести в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации списки граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

2.5. Отделу капитального строительства в Программе определить количество жилья для:

2.5.1. Реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан“, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы.

2.5.2. Реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, и региональных программ, направленных на обеспечение молодежи Нижегородской области доступным жильем.

2.5.3. Обеспечения жильем граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

2.6. Разработанную Муниципальную программу жилищного строительства, обеспечения земельных участков для жилищного строительства коммунальной инфраструктурой и модернизации коммунальной инфраструктуры представить в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области в срок до 1 февраля 2006 года для согласования параметров и последующего включения муниципальных программ в областную целевую программу “Реализация национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“ на период до 2010 года в Нижегородской области“.

3. Для включения муниципальных программ в областную целевую программу “Реализация национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“ на период до 2010 года в Нижегородской области“ определить следующие основные требования:

3.1. В срок до 1 июля 2006 года обеспечить подготовку и
утверждение проектов планировки территорий городского и сельских поселений, предназначенных для жилищного строительства.

3.2. Комитету имущественных отношений (Н.В. Вилкова) в срок до 1 августа 2006 года обеспечить разработку и утверждение правил землепользования и застройки территории муниципального образования.

3.3. В течение 40 дней после внесения соответствующих изменений в Федеральный закон от 22.12.2004 N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“ обеспечить утверждение размера платы за подключение к системам коммунальной инфраструктуры на основе утвержденного тарифа.

3.4. Финансовому отделу (А.П. Кокурина) при формировании и уточнении бюджета предусмотреть финансовые средства для софинансирования жилищных программ и обеспечения гарантий и субсидирования процентов по банковским кредитам и расчета совместного финансирования из местного и областного бюджетов.

3.5. Отделу капитального строительства (В.К. Поляков) подготовить проектно-сметную документацию, необходимую для участия в подпрограмме “Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры“ и “Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой“.

4. Ответственность за исполнение данного распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Н.Г. Смирнова.

Глава администрации района

В.П.КРЫЛОВ