Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Сосновского района от 16.01.2006 N 10-р “Об утверждении Положения о порядке финансирования расходов путем зачета денежных средств“

АДМИНИСТРАЦИЯ СОСНОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 января 2006 г. N 10-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

ПУТЕМ ЗАЧЕТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

В соответствии со статьей 192 Закона Нижегородской области от 25.10.2005 N 172-З “О бюджетной системе и бюджетном процессе в Нижегородской области“:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке финансирования расходов путем зачета денежных средств.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава местного самоуправления

А.В.МАЛОВ

Утверждено

распоряжением

администрации Сосновского района

от 16.01.2006 N 10-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПУТЕМ ЗАЧЕТА

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

1. В случае установления встречных обязательств между районным бюджетом и получателем бюджетных средств из районного бюджета возможно проведение зачета денежных средств (исключительно при условии наличия задолженности получателя бюджетных средств по платежам в
районный бюджет).

2. Затраты осуществляются по встречным обязательствам между районным бюджетом и получателем средств районного бюджета при наступлении сроков исполнения обязательств и в соответствии с условиями исполнения обязательств.

3. Сумма зачета определяется исходя из задолженности районного бюджета перед финансируемыми из районного бюджета организациями и бюджетами поселений по разделу “Межбюджетные трансферты“ постановления Земского собрания Сосновского района на соответствующий финансовый год в рамках утвержденных на финансовый год ассигнований и в пределах фактической задолженности районному бюджету соответствующих организаций и бюджетов поселений.

4. Зачет по обязательствам между районным бюджетом и бюджетами поселений производится по решению управления финансов Сосновского района в соответствии с постановлением Земского собрания Сосновского района на соответствующий финансовый год.

5. Управление финансов администрации Сосновского района оформляет распоряжение на прямой расход районного бюджета, проводит зачет встречных обязательств и уведомляет бюджетополучателей о проведении зачета денежных средств.

6. Настоящее Положение не распространяется на зачет налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджет в соответствии с Налоговым кодексом РФ и иными законодательными актами РФ о налогах и сборах.