Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Балахнинского района от 27.12.2005 N 69 “О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке предоставления в аренду и безвозмездное пользование объектов муниципального нежилого фонда“

Фактически утратил силу в связи с изданием решения Земского собрания Балахнинского района от 04.02.2010 N 791, признавшего решение Земского собрания Балахнинского района от 26.06.2002 N 254 утратившим силу.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БАЛАХНИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2005 г. N 69

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ

ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО НЕЖИЛОГО ФОНДА

В целях упорядочения управления и распоряжения муниципальной собственностью, руководствуясь ст. 6, 29 Федерального закона от 28.08.1995 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, на основании ст. 24 Устава Балахнинского района Земское собрание решило:

внести изменения и дополнения в Положение о порядке предоставления в аренду и безвозмездное
пользование объектов муниципального нежилого фонда, утвержденное решением Земского собрания Балахнинского района от 26.06.2002 N 254 (с изменениями и дополнениями), изложив пункт 6.1 в следующей редакции:

“6.1. Арендатор не вправе предоставлять арендованные помещения в безвозмездное пользование, отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставной капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса, а также передавать права и обязанности по договору аренды другому лицу, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.

Конкурсная комиссия по просьбе арендатора вправе разрешить передачу прав и обязанностей по существующему договору аренды иному хозяйствующему субъекту, учредителем которого является арендатор, в случае законодательного ограничения видов деятельности, исключающего дальнейшую деятельность заявителя. Иной хозяйствующий субъект в этом случае должен быть зарегистрирован в Балахнинском районе.“.

Глава местного самоуправления

Н.М.ФЕДОРОВ