Законы и постановления РФ

Постановление администрации Кулебакского района от 20.12.2005 N 2025 “Об утверждении Порядка установления льгот для муниципальных учреждений культуры Кулебакского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ КУЛЕБАКСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2005 г. N 2025

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ДЛЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ КУЛЕБАКСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ...“, Основами законодательства о культуре N 3612-1 от 09.10.1992, руководствуясь ст. 27 Устава Кулебакского района, постановляю:

1. Утвердить Порядок установления льгот для муниципальных учреждений культуры Кулебакского района (приложение).

2. Муниципальным учреждениям культуры Кулебакского района при организации платных мероприятий руководствоваться утвержденным Порядком.

3. Начальнику управления по культуре и спорту Г.Н. Щукиной ознакомить с настоящим постановлением директоров муниципальных учреждений культуры Кулебакского района.

4. Постановление главы администрации
Кулебакского района от 28.02.2005 N 325 “Об утверждении Порядка предоставления льгот для учреждений культуры и досуга, находящихся в ведении органа местного самоуправления, при организации штатных мероприятий“ отменить.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Кулебакского района Ж.В. Глебову.

Глава местного самоуправления

Н.М.РЯБЫКИН

Приложение

к постановлению

администрации Кулебакского района

от 20.12.2005 N 2025

ПОРЯДОК

УСТАНОВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ КУЛЕБАКСКОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок установления льгот для муниципальных учреждений культуры Кулебакского района (далее - Порядок) разработан в соответствии с Законом РФ от 09.10.1992 N 3612-1 “Основы законодательства Российской Федерации о культуре“ (далее - Закон), с Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ...“.

2. При организации мероприятий муниципальные учреждения культуры Кулебакского района в соответствии со ст. 52 Закона устанавливают льготы и категории лиц, которым предоставляются данные льготы.

2.1. Льготы и категории лиц, которым предоставляются данные льготы, устанавливаются приказом, издаваемым директором соответствующего муниципального учреждения культуры.

2.2. Приказы об установлении льгот в обязательном порядке сдаются директором соответствующего муниципального учреждения культуры в управление по культуре и спорту в 5-дневный срок с момента их издания.

2.3. Приказы об установлении льгот в 10-дневный срок с момента их издания должны быть напечатаны в средствах массовой информации для всеобщего ознакомления с предоставляемыми льготами.