Законы и постановления РФ

Решение Большерыбушкинского сельского Совета Краснооктябрьского района от 09.11.2005 N 7 (ред. от 17.12.2010) “О введении земельного налога на территории Большерыбушкинского сельсовета“

Изменения, внесенные решением Большерыбушкинского сельского Совета Краснооктябрьского района от 17.12.2010 N 13, вступили в силу с 1 января 2011 года.

БОЛЬШЕРЫБУШКИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

КРАСНООКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 9 ноября 2005 г. N 7

О ВВЕДЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

БОЛЬШЕРЫБУШКИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

(в ред. решений Большерыбушкинского сельского Совета

Краснооктябрьского района от 31.03.2009 N 2,

от 11.08.2010 N 5, от 06.10.2010 N 10,

от 17.12.2010 N 13)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29.11.2004 N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской
Федерации“) Большерыбушкинский сельский Совет решил:

1. Ввести на территории Большерыбушкинского сельсовета земельный налог, порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ Большерыбушкинского сельсовета.

2 - 4. Отменены. - Решение Большерыбушкинского сельского Совета Краснооктябрьского района от 31.03.2009 N 2.

В официальном тексте документа, видимо, допущен пропуск текста.

5. Правом на льготы, предусмотренные ст. 395 Налогового кодекса РФ, пользуются не только организации и физические лица, имеющие в собственности земельные участки на праве постоянного (бессрочного) пользования и праве пожизненного наследуемого владения.

(п. 5 в ред. решения Большерыбушкинского сельского Совета Краснооктябрьского района от 31.03.2009 N 2)

6. В соответствии с пунктом 2 статьи 387 Налогового кодекса Российской Федерации от налогообложения освободить:

а) учреждения образования, здравоохранения, социального обслуживания, (за исключением курортных учреждений), детские оздоровительные учреждения независимо от источников финансирования, органы охраны природы и памятников истории и культуры;

(в ред. решения Большерыбушкинского сельского Совета Краснооктябрьского района от 11.08.2010 N 5)

б) учреждения культуры, физической культуры и спорта, туризма, спортивно-оздоровительной направленности и спортивные сооружения (за исключением деятельности не по профилю спортивных сооружений, физкультурно-спортивных учреждений) независимо от источника финансирования;

в) земли, предоставляемые для обеспечения деятельности органов государственной власти, управления и органов местного самоуправления муниципальных образований, а также Министерства обороны Российской Федерации;

г) участники Великой Отечественной войны, а также граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны.

Действие указанной льготы распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

(подп. “г“ введен решением Большерыбушкинского сельского Совета Краснооктябрьского района от 11.08.2010 N 5)

7. Отменен. - Решение Большерыбушкинского сельского Совета Краснооктябрьского района от 31.03.2009 N 2.

8. На территории Большерыбушкинского сельсовета устанавливаются следующие налоговые ставки земельного налога:

1)
0,15 процента в отношении земельных участков: отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

(в ред. решения Большерыбушкинского сельского Совета Краснооктябрьского района от 17.12.2010 N 13)

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

(п. 8 в ред. решения Большерыбушкинского сельского Совета Краснооктябрьского района от 31.03.2009 N 2)

9. Отменен. - Решение Большерыбушкинского сельского Совета Краснооктябрьского района от 31.03.2009 N 2.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “ноября“ пропущено слово “года,“.

9. Установить на территории Большерыбушкинского сельсовета единый срок уплаты земельного налога физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - не позднее 1 ноября следующего за истекшим налоговым периодом.

(в ред. решений Большерыбушкинского сельского Совета Краснооктябрьского района от 11.08.2010 N 5, от 06.10.2010 N 10)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “января“ пропущено слово “года“.

10. Установить для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу в течение налогового периода не позднее 10 мая, 10 августа, 10 ноября. Сумма авансовых платежей исчисляется как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января, являющегося налоговым периодом. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, исчисляется в
срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, как разница между суммой налога и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу. По отчетным периодам (первый квартал, второй квартал и третий квартал) налоговая декларация (расчет по авансовым платежам) не представляется.

(п. 10 в ред. решения Большерыбушкинского сельского Совета Краснооктябрьского района от 06.10.2010 N 10)

11. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

12. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению органами местного самоуправления до сведения налогоплательщиков путем опубликования в средствах массовой информации Краснооктябрьского района не позднее 1 марта указанного года.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Председатель Большерыбушкинского сельского Совета

Р.З.ЗЕЙНЕТДИНОВ