Законы и постановления РФ

Решение Калининского сельского Совета Павловского района от 15.09.2005 N 12 “О земельном налоге“

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 7 данного документа).

КАЛИНИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 15 сентября 2005 г. N 12

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с гл. 31 Налогового кодекса РФ “Земельный налог“, на основании ст. 387 Налогового кодекса РФ, постановления Правительства Нижегородской области от 24.01.2005 N 6 “Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель поселений“ и Устава Калининского сельсовета сельский Совет решил:

1. Земельный налог устанавливается Налоговым кодексом РФ и настоящим решением, вводится и прекращает действие в соответствии с Налоговым кодексом РФ и обязателен к уплате на территории Калининского сельсовета.

Настоящее решение определяет налоговые ставки, порядок и сроки уплаты, а также порядок и
сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

0,3% от кадастровой стоимости - в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства (земли под сельскохозяйственными зданиями (строениями) и сельскохозяйственные угодья);

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства (земли под жилыми домами многоэтажной застройки, земли под домами индивидуальной жилой застройки, дачное строительство);

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

1,5% от кадастровой стоимости - в отношении прочих земельных участков.

3. Установить налоговый период - календарный год, отчетный период - первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года.

4. Установить единые сроки сдачи налоговых деклараций по истечении налогового (отчетного) периода и сроки уплаты земельного налога:

для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

срок сдачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный (налоговый) период:

- по итогам I квартала - в срок не позднее 30 апреля;

- по итогам II квартала - в срок не позднее 31 июля;

- по итогам III квартала - в срок не позднее 31 октября;

по истечении налогового периода - в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Сроки уплаты налога по итогам отчетного (налогового) периода: в десятидневный срок со дня, установленного для подачи налоговых деклараций по итогам отчетного (налогового) периода.

Для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями:

- земельный налог по итогам налогового
периода и авансовые платежи уплачиваются на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом в срок не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налога;

- сроки уплаты авансовых платежей - не позднее 15 сентября и 15 ноября;

- срок уплаты налога по итогам налогового периода - не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Установить льготу по уплате земельного налога для бюджетных учреждений и органов власти, финансируемых за счет средств областного бюджета, бюджетов муниципального района или бюджетов городских и сельских поселений.

6. Установить срок представления документов налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, имеющими право на налоговые льготы, до 1 июля года, являющегося налоговым периодом.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Председатель сельского Совета

Н.П.МАРТЬЯНОВ

Глава администрации

В.А.РОМАНОВ