Законы и постановления РФ

Постановление администрации Ковернинского района от 01.09.2005 N 44 “О проведении осеннего призыва в 2005 году на военную службу граждан призывных возрастов“

АДМИНИСТРАЦИЯ КОВЕРНИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2005 г. N 44

О ПРОВЕДЕНИИ ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА В 2005 ГОДУ НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ ГРАЖДАН ПРИЗЫВНЫХ ВОЗРАСТОВ

В соответствии с Законом Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ N 53-ФЗ от 28.03.1998:

1. Призыв на военную службу провести на призывном участке военного комиссариата, а отправку призванных в войска в сроки, установленные военным комиссариатом Нижегородской области.

2. Для проведения призыва создать призывную комиссию в составе:

Смирнов Н.Г. - первый зам. главы администрации,

председатель районной призывной комиссии

Поляшов Е.М. - военный комиссар Ковернинского района,

зам. председателя комиссии

Абрамова А.Н. - секретарь районной призывной комиссии

Члены комиссии:

Марьюк А.Г. - представитель администрации

Сибиркин А.И. - зам. начальника РОВД

Горшкова М.Ю. - врач

Лоскунина О.В. - представитель РОО

Колчина Т.В. - представитель центра занятости

Врачи-специалисты:

Грошева Е.В. - хирург

Горшкова М.Ю. - терапевт

Подоплелов А.В. - отоларинголог

Афанасьева Н.Г. - психиатр

Сажина Г.П. - невролог

Алатырцева Т.А. - офтальмолог

Макарычева Н.В. - дерматовенеролог

Кашина Н.В. - стоматолог

Дублирующий состав призывной комиссии:

Подоплелов П.Ф. - заместитель главы администрации,

председатель районной призывной комиссии

Уткин С.В. - заместитель военного комиссара,

заместитель председателя районной

призывной комиссии

мед. сестра по - секретарь районной призывной комиссии

назначению гл.

врача ЦРБ

Жиганова Н.И. - представитель администрации

Разумовская Н.С. - представитель РОВД

Алатырцева Т.А. - врач

Борискина О.В. - представитель РОО

Сазикова Т.В. - представитель центра занятости

Врачи-специалисты:

Сурова Е.Н. - терапевт

из лечебных учреждений - отоларинголог

Нижегородской области - психиатр

согласно приложению к - дерматовенеролог

указу Губернатора
- офтальмолог

- невролог

- хирург

Моталова А.И. - стоматолог

3. Обязать глав сельских администраций, руководителей предприятий, колхозов, организаций обеспечить своевременную явку на призывную комиссию граждан, подлежащих призыву.

4. Обязать главного врача ЦРБ А.С. Цветкова выделить врачей-специалистов, указанных в основном, и по необходимости, дублирующем составе комиссии, а также трех медицинских сестер для работы на призывной комиссии. Организовать бесперебойную работу рентгеновского кабинета и лаборатории. Всем призывникам провести рентгеноскопию грудной клетки, анализ крови, исследование мочи, туберкулезные пробы, ЭКГ, а в необходимых случаях - рентгенографию, стационарное и амбулаторное лечение. Гражданам, подлежащим отправке в ВС РФ, дополнительно провести лабораторное исследование крови на ВИЧ и гепатит В, С.

Для лечения и специального обследования призывников выделять стационары не менее 3 коек, амбулаторный прием призывников, направленных на обследование, лечение проводить вне очереди.

4.1. Заместителю главного врача ЦРБ А.В. Подоплелову предоставить врачей-специалистов комиссии в военный комиссариат для проведения инструкторско-методических занятий по медицинскому освидетельствованию призывников к 14 часам 3 октября 2005 года.

5. Главам сельских администраций по заявкам военного комиссариата предоставлять автомобильный транспорт для перевозки команд призывников на областной сборный пункт города Дзержинска.

6. Руководителям учреждений, сельских администраций для работы по оформлению документов во время призывной комиссии в период проведения призыва и отправки выделять необходимое количество технических работников
по запросу военного комиссариата.

6.1. Руководителям организаций, предприятий, сельских производственных кооперативов, сельских администраций организовать торжественные проводы в ВС, встречи с ветеранами войны и труда.

6.2. Организовать достойную встречу уволенных в запас воинов, не позднее месячного срока со дня прибытия уволенных трудоустроить с учетом специальности.

7. Обязать начальника РОВД Н.Н. Сорокина для поддержания правопорядка выделять наряд милиции во время отправок призывников на областной сборный пункт. Обеспечить своевременный розыск призывников, уклоняющихся от призыва, при наличии законных оснований доставлять в принудительном порядке на районную призывную комиссию. Оказывать содействие и помощь военному комиссариату в контроле за соблюдением правил воинского учета. Своевременно направлять сведения в военный комиссариат на лиц, имеющих различные правонарушения, и, в первую очередь, на призывников, в отношении которых возбуждены уголовные дела.

8. Разрешить военному комиссару по согласованию с руководителями организаций, предприятий для работы на призывном пункте и сопровождения команд привлечь необходимое количество сержантов, офицеров запаса с сохранением за ними места работы и среднего заработка.

9. Заседание медицинской и призывной комиссии провести 4, 5, 10, 11, 17 октября, призывной комиссии - 17 ноября, 19, 26 декабря.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Н.Г. Смирнова.

Глава администрации района

П.А.КЛЮГАНОВ