Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Ковернинского района от 25.08.2005 N 41 “Об утверждении Порядка расходования средств резервного фонда администрации Ковернинского района“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КОВЕРНИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2005 г. N 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО

ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ КОВЕРНИНСКОГО РАЙОНА

Земское собрание постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования средств резервного фонда администрации Ковернинского района согласно приложению.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комитет по бюджетной, финансовой, налоговой, экономической политике (Н.Ф. Храмов).

Председатель Земского собрания

Л.Б.БАГДАСАРЯН

Глава местного самоуправления

П.А.КЛЮГАНОВ

Утвержден

постановлением

Земского собрания

Ковернинского района

от 25.08.2005 N 41

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ КОВЕРНИНСКОГО РАЙОНА

1. Резервный фонд администрации Ковернинского района (далее - резервный фонд) предусматривается в расходной части районного бюджета на очередной финансовый год и не имеет предварительного распределения по видам расходов.

2. Размер резервного фонда ежегодно утверждается Земским собранием района на очередной финансовый год в
конкретной сумме.

3. Средства резервного фонда направляются на финансирование непредвиденных расходов, а также дополнительных расходов, потребность в которых возникла в течение финансового года, в том числе:

- аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имеющих место в текущем финансовом году;

- реализация законных прав и обязательств органов местного самоуправления перед населением, не предусмотренных бюджетом;

- дополнительное финансирование по расходным статьям бюджета, а также внеплановый ремонт, приобретение инвентаря и оборудования для замены пришедшего в негодность;

- проведение незапланированных конкурсов, совещаний и семинаров;

- другие цели, потребность в финансировании которых возникла в течение финансового года.

4. Не допускается расходование резервного фонда на содержание дополнительной численности органов местного самоуправления района и их структурных подразделений, на расходы, которые подлежат оплате в счет предусмотренных в сметах на содержание соответствующих учреждений, на проведение выборов, референдумов, освещение деятельности главы местного самоуправления и администрации Ковернинского района.

5. Средства резервного фонда хранятся на едином текущем счете районного бюджета.

6. Расходование резервного фонда производится по распоряжению главы местного самоуправления района на основании документов, подтверждающих необходимость выделения средств.

7. Администрация района ежеквартально информирует Земское собрание о расходовании средств резервного фонда.

8. Контроль за расходованием резервного фонда возлагается на комитет Земского собрания по бюджетной, финансовой, налоговой, экономической политике.