Законы и постановления РФ

Решение Танайковского сельского Совета Перевозского района от 22.08.2005 N 17 “О земельном налоге“

ТАНАЙКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 августа 2005 г. N 17

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

Руководствуясь главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Танайковский сельский Совет решил:

1. Установить на территории Танайковского сельсовета налоговые ставки, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

2. Налоговые ставки установить в следующих размерах:

2.1. В отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства, участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, - 0,3% от
кадастровой стоимости участка.

2.2. В отношении прочих земельных участков - 1,5% от кадастровой стоимости участка.

3. Считать налоговым периодом календарный год. Отчетным периодом - первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года.

4. Установить порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:

4.1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается в десятидневный срок со дня, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период. Налоговые декларации представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “числа“ пропущено слово “месяца“.

4.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по итогам отчетного периода в десятидневный срок со дня, установленного для подачи налоговых расчетов за соответствующий отчетный период, как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Расчеты сумм по авансовым платежам представляются налогоплательщиками в течение налогового периода не позднее последнего числа, следующего за истекшим отчетным периодом (не позднее 30 апреля, 31 июля и 31 октября).

4.3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 15 сентября и 15 ноября года, являющегося налоговым периодом, как произведение соответствующей налоговой базы и установленной доли налоговой ставки в размере, не превышающем одной третьей налоговой ставки, установленной в соответствии со статьей 2 настоящего решения.

5. В соответствии со ст. 391 гл. 31 Налогового кодекса РФ предоставить льготы по оплате налога на землю следующим категориям граждан: участники и инвалиды ВОВ - 100%; инвалиды 1-й и 2-й групп -
100%; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, - 100%; Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы и “За службу Родине в Вооруженных Силах СССР“ - 100%; почетные граждане г. Перевоза и Перевозского района - 100%.

6. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы: налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы в налоговые органы в срок до 1 июля года, являющегося налоговым периодом.

Председатель сельского Совета

А.МЕДОВ