Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Ковернинского района от 25.07.2005 N 584-р “О мерах по предупреждению пожаров в период уборочной кампании 2005 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ КОВЕРНИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июля 2005 г. N 584-р

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПОЖАРОВ В ПЕРИОД

УБОРОЧНОЙ КАМПАНИИ 2005 ГОДА

В целях предупреждения пожаров в период уборочной кампании 2005 года объектов и сельскохозяйственной техники, задействованных в уборочной кампании 2005 года, обязать:

1. Руководителей сельскохозяйственных предприятий, управление сельского хозяйства принять все меры по приведению объектов, задействованных в уборочной кампании 2005 года, в пожаробезопасное состояние. Обеспечить технику и трактора первичными средствами пожаротушения и исправными искрогасителями.

2. Силами Ковернинской 140-ПЧ, инспекции Государственного пожарного надзора по Ковернинскому району, ГИБДД Ковернинского РОВД с привлечением специалистов управления сельского хозяйства, участковых инспекторов Ковернинского РОВД в июне - сентябре 2005 года провести проверку противопожарного
состояния объектов, сельскохозяйственной техники, задействованных в уборочной кампании 2005 года, и боеготовности ведомственных и муниципальных противопожарных формирований. Итоги проведенных проверок обсудить на заседаниях районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности с заслушиванием руководителей сельскохозяйственных предприятий, где наиболее неблагоприятная пожароопасная обстановка объектов данной категории.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Н.Г. Смирнова, начальника управления сельского хозяйства П.Ф. Подоплелова и начальника Ковернинской 140-ПЧ В.С. Тумачева.

Глава администрации района

П.А.КЛЮГАНОВ