Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Навашинского района от 14.07.2005 N 287-р “Об обеспечении пожарной безопасности учреждений здравоохранения Навашинского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ НАВАШИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июля 2005 г. N 287-р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НАВАШИНСКОГО РАЙОНА

Во исполнение распоряжения Правительства Нижегородской области от 21 июня 2005 г. N 412-р “Об обеспечении пожарной безопасности учреждений здравоохранения Нижегородской области“, в целях предупреждения пожаров и обеспечения пожарной безопасности учреждений здравоохранения Навашинского района:

1. Главному врачу ЦРБ В.Ф. Кондранину:

1.1. В срок до 20.07.2005 проанализировать работу по обеспечению пожарной безопасности учреждений здравоохранения Навашинского района, особенно с круглосуточным пребыванием людей.

1.2. Руководствуясь статьями 19 и 25 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“, Правилами пожарной безопасности в РФ (ППБ-01-03), утвержденными приказом Министерства Российской Федерации по делам
гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18 июня 2003 г. N 313, в срок до 25.07.2005 разработать план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности учреждений здравоохранения района, организовать контроль его выполнения. План согласовать с Госпожнадзором и отделом ГЗ и ПБ администрации Навашинского района.

1.3. В августе с.г. быть готовым доложить на КЧС и ОПБ района состояние дел по обеспечению противопожарной защиты учреждений здравоохранения района, их готовности к пожароопасным периодам.

1.4. Организовать обучение руководящего состава учреждений здравоохранения, ответственных за обеспечение пожарной безопасности по программе пожарно-технического минимума на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

1.5. О проведенной работе и принимаемых мерах ежегодно в срок до 20 июля докладывать главе администрации района (через отдел ГЗ и ПБ).

2. Заведующему отделом гражданской защиты и пожарной безопасности администрации района В.П. Шарбуру:

2.1. Организовать контроль за исполнением данного распоряжения.

2.2. Оказать содействие в обучении руководящего состава учреждений здравоохранения района на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Первый зам. главы администрации

Е.А.ЗАТУЛИЙ