Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Шахунского района от 28.04.2005 N 133-р “Об утверждении Положения о порядке и размере выплаты денежной компенсации педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в целях содействия их обеспеченности книгоиздательской продукцией и педагогическими изданиями“

Вступил в силу с 1 мая 2005 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ШАХУНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 апреля 2005 г. N 133-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРЕ

ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ЦЕЛЯХ

СОДЕЙСТВИЯ ИХ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ

ПРОДУКЦИЕЙ И ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ ИЗДАНИЯМИ

В соответствии с Законом РФ “Об образовании“ (в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) и в целях содействия в обеспечении книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Шахунского района:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и размере выплаты денежной компенсации педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в целях содействия их обеспеченности книгоиздательской продукцией и педагогическими изданиями.

2. Контроль за исполнением настоящего
распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации района В.А. Буркову.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 мая 2005 года.

Глава местного самоуправления

В.М.СМИРНОВ

Утверждено

распоряжением

администрации Шахунского района

от 28.04.2005 N 133-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРЕ ВЫПЛАТЫ

ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ “Об образовании“ и Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“.

1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок и размер выплаты денежной компенсации педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений.

2. ПОРЯДОК И РАЗМЕР ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ

КОМПЕНСАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 8 статьи 55 Закона РФ “Об образовании“ от 10.07.1992 N 3266-1 в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

В соответствии со ст. 55, пункт 8, Закона РФ от 22.08.2004 N 122-ФЗ “Об образовании“:

2.1. Педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом) в целях содействия обеспечению книгоиздательской продукцией и педагогическими изданиями выплачивать ежемесячную денежную компенсацию в размере 100 рублей за счет субвенции, выделяемой из областного бюджета.

2.2. Педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений в целях содействия обеспечению книгоиздательской продукцией и педагогическими изданиями выплачивать ежемесячную денежную компенсацию в размере 100 рублей за счет средств, выделяемых из местного бюджета.

2.3. Педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования в целях содействия обеспечению книгоиздательской продукцией и педагогическими изданиями выплачивать ежемесячную денежную компенсацию в размере 100 рублей за счет средств, выделяемых из местного бюджета.

2.4. Ответственность за целевое использование бюджетных средств согласно утвержденным сметам несут руководители образовательных учреждений.