Законы и постановления РФ

Постановление городской Думы г. Дзержинска от 27.10.2004 N 723 “О внесении изменений в Положение о порядке приема на работу, отстранения от работы и прекращения трудового договора с руководителями муниципальных предприятий и учреждений“

Вступил в силу с 27 октября 2004 года (пункт 3 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2004 г. N 723

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

ПРИЕМА НА РАБОТУ, ОТСТРАНЕНИЯ ОТ РАБОТЫ И

ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ

В целях оптимизации работы по подбору кадров на руководящие должности в муниципальных предприятиях и учреждениях и повышения эффективности работы муниципальных предприятий и учреждений, в соответствии со статьей 38 Устава г. Дзержинска городская Дума постановляет:

1. Внести в Положение о порядке приема на работу, отстранения от работы и прекращения трудового договора с руководителями муниципальных предприятий и учреждений, утвержденное постановлением городской Думы от 21.01.2004 N
576, следующие изменения:

1.1. Изложить п. 2.1 Положения в следующей редакции: “2.1. Прием на работу руководителей муниципальных предприятий и учреждений (далее - Руководители) осуществляется мэром города по представлению руководителя соответствующего структурного подразделения администрации города (управления, комитета, отдела), на которое возложено координирование и регулирование деятельности в соответствующих сферах управления (далее - структурное подразделение).“.

1.2. В пункте 2.6 слово “трехкратного“ заменить на слово “двукратного“; слова: “и (или) при отсутствии других кандидатур на должность Руководителя“ исключить.

1.3. Пункт 4.1 Положения изложить в следующей редакции: “Прекращение трудового договора с Руководителями муниципальных предприятий и учреждений производится мэром города по представлению руководителя соответствующего структурного подразделения администрации города. В представлении должны быть указаны основания для освобождения. Прекращение трудового договора производится по основаниям, установленным Трудовым кодексом РФ.“.

1.4. В пункте 4.2 Положения исключить последнее предложение: “При расторжении трудового договора по инициативе мэра города учитывается мнение руководителя соответствующего структурного подразделения администрации города.“.

2. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической еженедельной газете “Дзержинская панорама“.

3. Постановление вступает в силу с момента его принятия.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на комитет городской Думы по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям со СМИ и общественными организациями.

Председатель городской Думы

В.А.ГОНЧАРОВ

Мэр города

В.М.БРИККЕР