Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Перевозского района от 03.03.2004 N 182-р “О мерах по предупреждению распространения туберкулеза в районе“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 марта 2004 г. N 182-р

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ

ТУБЕРКУЛЕЗА В РАЙОНЕ

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по туберкулезу в области и районе, ростом заболеваемости, превышающим среднероссийские показатели, администрация Перевозского района в целях улучшения работы по профилактике, раннему и своевременному выявлению, дальнейшему предупреждению распространения туберкулеза в районе:

1. Начальнику РОВД С.А. Куванову:

- во исполнение постановления Правительства РФ N 892 от 25.12.2001 “О реализации Федерального закона “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ“ и постановления Правительства РФ N 188 от 02.04.2003 “О перечне инфекционных заболеваний...“ направлять на флюорографическое обследование лиц, освободившихся из ИТУ, подследственных, задержанных за правонарушения на 15 суток, лиц,
проходящих временную регистрацию, мигрантов, беженцев, временных переселенцев, граждан перед пропиской в общежития, лиц без определенного места жительства и занятий.

2. Руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности не принимать на работу лиц, не прошедших предварительный медицинский осмотр или ФЛГ-обследование недекретированной группы населения, обеспечить своевременное прохождение периодических медицинских осмотров декретированной группы населения и ФЛГ-обследование 1 раз в 2 года недекретированных групп населения.

3. Главам сельских и городской администраций:

- не осуществлять прописку лиц, не прошедших ФЛГ-обследование, способствовать прохождению ФЛГ-обследования лиц без определенных занятий, пенсионеров.

4. Заведующей РОО Т.И. Ошариной:

- не принимать в учебные заведения детей без медицинской документации, в ДДУ - необследованных детей с туб. виражом.

5. Главному врачу Перевозского ЦГСЭН М.В. Миридоновой:

- ужесточить контроль за своевременностью, периодичностью, полнотой прохождения медицинских осмотров декретированных профессий.

6. Главному врачу ЦРБ А.И. Лашманову:

- обеспечить своевременное прохождение ФЛГ-обследования лиц, обратившихся за медицинской помощью;

- 100-процентный охват РМ детей до 15 лет.

7. Начальнику ветеринарного объединения Л.Е. Николаевой:

- проводить туберкулинодиагностику государственного и частного скота и своевременно информировать о ее результатах и заболеваемости туберкулезом скота в ЦГСЭН.

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на председателя санитарно-эпидемиологической комиссии А.М. Семенова.

Глава местного самоуправления

Ю.В.ОШАРИН