Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Ковернинского района от 12.02.2004 N 107-р “О районном смотре-конкурсе “За лучшее ветеранское подворье в 2004 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ КОВЕРНИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 2004 г. N 107-р

О РАЙОННОМ СМОТРЕ-КОНКУРСЕ “ЗА ЛУЧШЕЕ

ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ В 2004 ГОДУ“

В целях улучшения материального положения ветеранов (пенсионеров) за счет развития ветеранских подворий:

1. Объявить районный смотр-конкурс на лучшее ветеранское подворье в 2004 году.

2. Утвердить условия районного смотра-конкурса на лучшее ветеранское подворье согласно приложению 1.

3. Установить, что подведение итогов смотра-конкурса проводится районной комиссией (председатель комиссии П.Ф. Подоплелов) на основании материалов, полученных от сельских администраций и первичных ветеранских организаций на лучшее ветеранское подворье 2004 года, по форме согласно приложению 2.

4. Предложения на поощрение лучших ветеранских подворий районная комиссия вносит в администрацию района в срок до 1 ноября.

5. Контроль
за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации района

П.А.КЛЮГАНОВ

Приложение 1

к распоряжению

администрации Ковернинского района

от 12.04.2004 N 107-р

УСЛОВИЯ

ПРОВЕДЕНИЯ РАЙОННОГО СМОТРА-КОНКУРСА “ЛУЧШЕЕ

ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ 2004 ГОДА“

ЦЕЛЬ СМОТРА-КОНКУРСА

Совершенствовать формы и методы работы ветеранов (пенсионеров) по развитию ветеранских подворий с целью их роста и других мер, способствующих увеличению производства продукции для удовлетворения личных потребностей и реализации ее излишков через торговые предприятия райпо и на рынке.

В смотре-конкурсе принимают участие все ветераны (пенсионеры) района, имеющие и развивающие личные подворья.

Результаты смотра-конкурса подводятся по итогам сельскохозяйственного года (до 20 октября) по представлениям сельских администраций и первичных ветеранских организаций на лучшее ветеранское подворье.

На лучшие ветеранские подворья, находящиеся в районном центре, материал представляют первичные ветеранские организации п. Ковернино.

Критерием оценки является наивысший объем продукции (зерно, картофель, плодоовощные культуры, молоко, мясо и другие), полученный ветеранами за сельскохозяйственный год и реализованный в потребкооперацию и на рынке.

ПООЩРЕНИЯ

По итогам сельскохозяйственного года устанавливается поощрительных мест - два первых, три вторых и пять третьих.

Лучшие ветеранские подворья награждаются благодарственными письмами главы администрации района с вручением денежных премий победителям: занявшим I место - по 500 рублей, второе - по 400 руб. и третье - по 200 рублей.

Ветеранские подворья, занявшие первое место, выдвигаются на областной смотр-конкурс.

Приложение 2

к распоряжению

администрации Ковернинского района

от 12.04.2004 N 107-р

Районной комиссии

по развитию ветеранских

подворий

П.Ф.Подоплелову

Рассмотрев итоги смотра-конкурса среди ветеранских подворий на территории __________________ сельской администрации за текущий сельскохозяйственный год, администрация совместно с первичной ветеранской организацией отобрали из ________________ ветеранских подворий, участвовавших в смотре-конкурсе, ______________ хозяйства, добившиеся наивысших результатов по производству и продаже продукции с приусадебного участка и продукции животноводства в 2004 году.

По представляемым на районный смотр-конкурс ветеранским подворьям привести следующие данные:

1.
Фамилия, имя, отчество пенсионера.

2. Место жительства.

3. Вид получаемой пенсии.

4. Наличие земельного участка (соток, га).

5. Наличие скота и птицы в хозяйстве (количество - по видам скота: коров, телят, свиней, овец, коз, птицы; наличие пчелопасеки).

6. Выращено на приусадебном участке (зерновые (по видам), картофель, овощные культуры (по видам), плодово-ягодные культуры и их количество - кг, тонн).

7. Произведено ветеранским подворьем (молоко, мясо, мясо кроликов, шкурки кроликов, яиц и др. продукции и их количество в кг, тоннах, шт).

8. Реализовано излишков продукции на рынке и в потребкооперации (виды продукции и их количество, перечисленных в п. 6, 7).

Глава сельской Председатель

администрации первичной ветеранской

организации

_____________________ _____________________

_____________________ _____________________

“__“ ________________ “__“ ________________