Законы и постановления РФ

Постановление администрации Ковернинского района от 20.11.2003 N 75 “Об упорядочении оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в Ковернинском районе“ (вместе с “Положением о премировании и выплате материальной помощи лицам, замещающим муниципальные должности муниципальной службы в Ковернинском районе“)

Положение, утвержденное данным документом, введено в действие с 1 октября 2003 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ КОВЕРНИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2003 г. N 75

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ОПЛАТЫ ТРУДА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ

ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В КОВЕРНИНСКОМ РАЙОНЕ

Руководствуясь Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 8-ФЗ “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации“, законами Нижегородской области от 21 сентября 1998 г. N 11-З “О муниципальной службе и муниципальных должностях в Нижегородской области“ и от 10 октября 2003 г. N 93-З “О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности в Нижегородской области“, постановляю:

1. Установить с 1 октября 2003 года денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы по районной
администрации, ее отделам и сельским администрациям, согласно приложению 1 (не приводится).

2. Утвердить и ввести в действие с 1 октября 2003 года Положение о премировании лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в Ковернинском районе, согласно приложению 2.

3. Осуществлять финансирование расходов на денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в Ковернинском районе, за счет средств соответствующих местных бюджетов.

4. Признать утратившим силу с 1 октября 2003 года постановление администрации района от 28.03.2002 N 45 “О повышении должностных окладов отдельным категориям работников бюджетной сферы“.

Глава местного самоуправления

П.А.КЛЮГАНОВ

Приложение 2

к постановлению

администрации Ковернинского района

от 20.11.2003 N 75

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ И ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В КОВЕРНИНСКОМ РАЙОНЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Нижегородской области от 10 октября 2003 года N 93-З “О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности в Нижегородской области“ и определяет условия и порядок выплаты премий по результатам работы и материальной помощи лицам, замещающим муниципальные должности муниципальной службы в Ковернинском районе.

Расходы, связанные с осуществлением предусмотренных Положением выплат, производятся в пределах выделенных денежных средств по оплате труда соответствующих бюджетов.

2. УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ ПРЕМИЙ

1. Система премирования направлена на повышение эффективности управленческого труда.

2. На премирование направляются средства из расчета 3 должностных окладов в год на каждого работника, предусмотренные в смете расходов.

3. Премии выплачиваются ежемесячно в размере 25 процентов от должностного оклада по итогам работы.

4. Конкретные размеры премий определяются в соответствии с личным вкладом в общий результат работы и минимальными размерами не ограничиваются.

5. При премировании учитываются показатели:

- своевременное и качественное исполнение бюджетов района, сельской администрации;

- эффективность работы, своевременное и качественное выполнение должностных обязанностей, работ по
основным направлениям деятельности администрации;

- исполнительская дисциплина (своевременность и качественное исполнение документов, поручений);

- выполнение особо важных заданий главы местного самоуправления района;

- дисциплина труда, соблюдение правил внутреннего трудового распорядка.

6. Лишаются премии лица, имеющие дисциплинарные взыскания за соответствующий период, а также некачественно исполняющие свои должностные обязанности.

3. МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Материальная помощь лицам, замещающим должности муниципальной службы, выплачивается в размере двух должностных окладов в пределах фонда оплаты труда.

Выплата материальной помощи не зависит от итогов оценки результатов труда.