Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Борского района от 25.06.2003 N 36 “О внесении изменений и дополнений в Устав местного самоуправления Борского района“

Фактически утратил силу в связи с изданием постановления Земского собрания Борского района от 27.06.2005 N 88, принявшего Устав муниципального образования Борский район в новой редакции.

Подлежал государственной регистрации (статья 13 Закона Нижегородской области от 06.06.1996 N 34-З).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БОРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2003 г. N 36

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ БОРСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 20.02.1995 N 24-ФЗ “Об информации, информатизации и защите информации“ (с изменениями на 10.01.2003), Федеральным законом от 21.07.1993 N 5485-1 “О государственной тайне“ (с изменениями на 06.10.1997), руководствуясь Градостроительным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Семейным кодексом РФ, Уставом Нижегородской области, Градостроительным кодексом Нижегородской
области, Земское собрание Борского района постановляет:

1. Внести в Устав местного самоуправления Борского района изменения и дополнения согласно приложению.

2. Направить указанные изменения и дополнения в Законодательное Собрание Нижегородской области для государственной регистрации.

3. Опубликовать изменения и дополнения в газете “Борская правда“ после регистрации Законодательным Собранием Нижегородской области.

Председатель Земского собрания

Н.П.ХВАТКОВ

Глава местного самоуправления

В.А.ИВАНОВ

Приложение

к постановлению

Земского собрания

Борского района

от 25.06.2003 N 36

1. Статью 27.1 дополнить пунктом 13 следующего содержания:

“13) принимает решения по переводу собственности в статус нежилой;“.

Пункт 13 считать соответственно пунктом 14.

2. Пункт 4 статьи 29 дополнить абзацами восьмым и девятым следующего содержания:

“комитет по управлению муниципальным имуществом Борского района;

управление по формированию и размещению территориального заказа.“.

3. Пункты 8, 9 статьи 29.1 изложить в следующей редакции:

“8) планировка и застройка административно-территориальных единиц населенных пунктов, осуществление иных полномочий в области градостроительной деятельности в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Градостроительным кодексом Нижегородской области;

9) организация жилищного, коммунального, дорожного, культурно-бытового строительства. строительства объектов просвещения, здравоохранения, торговли, общественного питания;“.

4. Статью 29.1 дополнить пунктом 30 следующего содержания:

“30) обеспечение защиты государственной тайны и конфиденциальной информации;“.

Пункт 30 считать соответственно пунктом 31.

5. Дополнить статью 29.1 частью второй следующего содержания:

“Администрация Борского района является органом опеки и попечительства и осуществляет защиту прав и интересов недееспособных, не полностью дееспособных, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, дееспособных, нуждающихся в попечительстве по состоянию здоровья, в пределах полномочий, переданных законами Российской Федерации, законами Нижегородской области.“.

6. Пункт 6 статьи 37 дополнить частями второй и третьей следующего содержания:

“Администрация Борского района создает уполномоченный орган по управлению муниципальным имуществом района - Комитет по управлению муниципальным имуществом Борского района (далее - КУМИ Борского района).

КУМИ Борского района является органом, уполномоченным администрацией
Борского района представлять в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требования Борского района по денежным обязательствам, а также представлять законные интересы Борского района при проведении процедур банкротства в отношении муниципальных унитарных предприятий Борского района.“.

6. Дополнить статью 38 частью второй следующего содержания:

“Порядок формирования и исполнения местного бюджета устанавливается Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Борском районе, принимаемым Земским собранием Борского района.“.

7. Дополнить главу 8 статьей 39.1 следующего содержания:

“Статья 39.1. Муниципальный долг. Муниципальные гарантии

1. От имени Борского района право осуществления муниципальных внутренних заимствований и выдачи муниципальных гарантий другим заемщикам для привлечения кредитов (займов) принадлежит администрации Борского района.

Верхний предел муниципального долга, с указанием в том числе предельного объема обязательств по муниципальным гарантиям, устанавливается решением Земского собрания о местном бюджете на очередной финансовый год.

Управление муниципальным долгом осуществляется финансовым отделом администрации Борского района.

2. Муниципальные гарантии предоставляются администрацией Борского района. Финансовый отдел администрации представляет администрацию Борского района на всех переговорах о предоставлении муниципальных гарантий и заключает соответствующие соглашения от имени администрации Борского района.“.