Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Дзержинска от 28.03.2003 N 622 “О создании межведомственной комиссии по решению спорных вопросов, возникающих при начислении жилищных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Дзержинска от 28.09.2004 N 2343.

Вступил в силу с 28 марта 2003 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2003 г. N 622

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РЕШЕНИЮ

СПОРНЫХ ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ

СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии с п. 3.1 Положения о социальных гарантиях гражданам г. Дзержинска по оплате жилья и коммунальных услуг при переходе на федеральные стандарты, утвержденного постановлением городской Думы от 22.01.2003 N 393, и в целях своевременного разрешения спорных вопросов, возникающих при оформлении жилищных субсидий, постановляю:

1. Создать межведомственную комиссию по решению спорных вопросов, возникающих при назначении гражданам
субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, в составе:

А.М. Селиванов - заместитель мэра по ЖКХ.

Заместитель председателя комиссии:

В.В. Мокров - директор МУП ЖКХ “Дирекция единого заказчика“.

Члены комиссии:

А.А. Зайченко - начальник абонентской службы МУП ЖКХ “Дирекция единого заказчика“;

А.А. Давыдов - юрист МУП ЖКХ “Дирекция единого заказчика“;

Т.Н. Щербакова - заместитель начальника управления социальной защиты администрации г. Дзержинска.

Секретарь комиссии:

Т.Л. Лашина - инспектор отдела жилищных субсидий МУП ЖКХ “Дирекция единого заказчика“.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по решению спорных вопросов, возникающих при начислении жилищных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, согласно приложению.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра по ЖКХ А.М. Селиванова.

Мэр города

В.М.БРИККЕР

Приложение

к постановлению

администрации г. Дзержинска

от 28.03.2003 N 622

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РЕШЕНИЮ СПОРНЫХ

ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ СУБСИДИЙ

НА ОПЛАТУ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В Г. ДЗЕРЖИНСКЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межведомственная комиссия по решению спорных вопросов, возникающих при начислении жилищных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг в г. Дзержинске (в дальнейшем - комиссия), создается городской администрацией для решения спорных вопросов при назначении субсидий семьям, в отношении которых не существует однозначного решения в соответствии с Положением о социальных гарантиях гражданам г. Дзержинска по оплате жилья и жилищно-коммунальных услуг (далее - ЖКУ) при переходе на федеральные стандарты.

1.2. Состав комиссии утверждается постановлением администрации г. Дзержинска.

1.3. Возглавляет комиссию председатель, назначающий себе заместителя и секретаря, отвечающих за проведение комиссии и делопроизводство.

1.4. В своей работе комиссия руководствуется действующим федеральным законодательством, нормативно-правовыми актами Нижегородской области и г. Дзержинска.

2. ФУНКЦИИ КОМИССИИ

2.1. Комиссия по представлению отдела жилищных субсидий МУП ЖКХ “Дирекция единого заказчика“ и на основании заявления нанимателя (собственника) жилого помещения, претендующего
на получение жилищной субсидии, рассматривает заявление и принимает решение о начислении или отказе в начислении жилищной субсидии.

2.2. Решение, принятое на заседании комиссии, оформляется протоколом.

2.3. Комиссия при необходимости и с согласия заявителя может провести материально-бытовое обследование, при котором должны учитываться индивидуальные особенности семьи.

2.4. По результатам обследования составляется акт.

2.5. Заключение комиссии является основанием для назначения, отказа или прекращения выплаты жилищной субсидии. По желанию заявителя ему может быть предоставлена выписка из протокола комиссии.

3. ПРАВА КОМИССИИ

3.1. Комиссия вправе в пределах своей компетенции и с согласия заявителя самостоятельно проводить материально-бытовое обследование семей для объективного рассмотрения дел, запрашивать в учреждениях, организациях и предприятиях информацию, в том числе из налоговой инспекции, для проверки предоставленных сведений или решения вопроса о предоставлении (отказе) жилищной субсидии.

3.2. Комиссия вправе ставить вопрос перед руководством службы жилищных субсидий о возврате незаконно выплаченных средств и привлечении виновных к ответственности.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Комиссия правомочна принимать решение при наличии не менее 2/3 членов ее состава. Протокол заседания комиссии и акт обследования подписываются всеми членами комиссии, участвующими в рассмотрении обращения и обследовании. Решение принимается большинством голосов.

4.2. Комиссия собирается в рабочее время, по мере необходимости.

4.3. Заявления граждан, обратившихся в комиссию, рассматриваются в течение 10 дней.

4.4. В случае принятия положительного решения жилищная субсидия выплачивается со дня подачи заявления в службу жилищных субсидий.

4.5. Решение комиссии может быть обжаловано в судебном порядке.