Законы и постановления РФ

Распоряжение главы Черняховского муниципального образования от 27.06.2001 N 590 “О порядке проведения конкурса при приеме на муниципальную должность муниципальной службы Черняховского муниципального образования“ (вместе с “Положением о проведении конкурса при приеме на муниципальную должность муниципальной службы Черняховского муниципального образования“)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА ЧЕРНЯХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июня 2001 г. N 590

О порядке проведения конкурса при приеме

на муниципальную должность муниципальной службы

Черняховского муниципального образования

На основании ст. 12 Закона Калининградской области “Об основах муниципальной службы в Калининградской области“, в целях обеспечения условий для привлечения на работу профессиональных специалистов:

1. Утвердить Положение о проведении конкурса при приеме на муниципальную должность муниципальной службы Черняховского муниципального образования согласно приложению N 1.

2. Утвердить состав конкурсной комиссии согласно приложению N 2.

Глава Черняховского

муниципального образования

Г.И. Фоменко

Приложение N 1

к распоряжению

Главы Черняховского

муниципального образования

от 27 июня 2001 г. N 590

По вопросу, касающемуся утверждения Порядка проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в муниципальном образовании
“Черняховский городской округ“, см. Решение Черняховского окружного Совета депутатов от 05.06.2008 N 85.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса при приеме

на муниципальную должность муниципальной службы

Черняховского муниципального образования

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс проводится в целях оценки профессиональных, деловых и личностных качеств кандидатур на замещение вакантных муниципальных должностей муниципальной службы Черняховского муниципального образования.

1.2. Основной задачей конкурса является совершенствование работы по подбору и расстановке кадров.

1.3. Для проведения конкурса образуется конкурсная комиссия в составе председателя, секретаря и членов комиссии. Количественный и персональный состав конкурсной комиссии, сроки проведения конкурса утверждаются главой Черняховского муниципального образования.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

1.4. Муниципальные должности муниципальной службы, по которым проводится конкурс, определяется Главой Черняховского муниципального образования.

II. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Проведению конкурса предшествует подготовительная работа.

Конкурс объявляется в периодической печати или других средствах массовой информации не позднее чем за 15 календарных дней до начала проведения конкурса.

2.2. Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают в общий отдел администрации заявление, к которому прилагаются следующие документы:

- анкета установленной формы с фотографией 4 x 6 см;

- копия диплома;

- аттестат о присвоении ученого звания.

Срок подачи заявлений на конкурс - не позднее 5 календарных дней со дня опубликования объявления о его проведении.

2.3. Несвоевременное либо неполное представление документов, указанных в пункте 2.2, а также представление ложных сведений является основанием для вынесения конкурсной комиссией решения о недопущении кандидата к участию в конкурсе.

2.4. Председатели заинтересованных комитетов, начальники управлений, отделов в трехдневный срок с момента поступления документов знакомятся с ними и самими конкурсантами и выносят свои предложения по каждой кандидатуре председателю конкурсной комиссии.

2.5. Список кандидатов, допущенных к участию в
конкурсе, объявляется не позднее чем за 7 дней до начала проведения конкурса.

2.6. Конкурсная комиссия использует различные методы оценки профессиональных, деловых и личностных качеств кандидатов, включая изучение документов, собеседование, тестирование, анкетирование, проведение групповых дискуссий по проблемам, связанным с будущей работой, составлением рефератов, и другое.

Оценка профессиональных, деловых и личностных качеств кандидатов производится по балльной системе (10 баллов).

2.7. После всестороннего, полного и объективного изучения профессиональных, деловых и личностных качеств кандидатов и подсчета набранных ими баллов конкурсная комиссия принимает решение о том, кто из кандидатов выдержал конкурс. Выдержавшим конкурс считается кандидат, получивший наибольшее количество баллов.

2.8. При равенстве баллов у нескольких кандидатов решение конкурсной комиссии принимается большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании, открытым голосованием. При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос председателя.

2.9. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол, который составляется в одном экземпляре и подписывается председателем, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в голосовании.

О результатах конкурса сообщается кандидату, выдержавшему конкурс.

Документы, указанные в настоящем пункте, представляются конкурсной комиссией руководителю для заключения с кандидатом, выдержавшим конкурс, трудового договора (контракта) и издания распоряжения о назначении его на соответствующую муниципальную должность. В случае, если при назначении на муниципальную должность муниципальной службы требуется согласование с Черняховским районным Советом депутатов, то основанием для назначения на муниципальную должность муниципальной службы является решение Черняховского районного Совета депутатов о согласовании назначения на муниципальную должность муниципальной службы кандидатуры, выдержавшей конкурс.

Приложение N 2

к распоряжению

Главы Черняховского

муниципального образования

от 27 июня 2001 г. N 590

СОСТАВ

конкурсной комиссии

Председатель - Гладков В.А. - первый заместитель

комиссии Главы Черняховского

муниципального образования

Заместитель - Шадрухин Ю.Н. - заместитель Главы

председателя Черняховского муниципального

комиссии образования

Члены комиссии:

- Белозеров В.Н. - начальник общего отдела -

руководитель аппарата

- Белокопытов А.Ф. - депутат Черняховского районного

Совета депутатов

- Башкатова Г.И. - начальник управления сельского

хозяйства

- Грунская Е.И. - начальник отдела социальной

защиты населения

- Сергеева В.А. - председатель комитета по ФБЭ

- Попова А.Е. - начальник юридического отдела

Секретарь - Воеводова Л.Н. - ведущий специалист общего отдела

комиссии--