Законы и постановления РФ

Решение Омутнинской районной Думы Кировской области от 26.07.2006 N 46 “Об утверждении Положения о комиссии по выбору земельных участков на территории муниципального образования Омутнинский район“

Положение, утвержденное данным документом, вступает в силу с момента официального опубликования.

ОМУТНИНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 июля 2006 г. N 46

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ВЫБОРУ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН

В соответствии со статьей 11 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 21 Устава муниципального образования Омутнинский район Омутнинская районная Дума решила:

1. Утвердить Положение о комиссии по выбору земельных участков на территории муниципального образования Омутнинский район. Прилагается.

2. Считать утратившим силу Положение о комиссии по выбору земельных участков на территории муниципального образования “Омутнинский район“, утвержденное решением Омутнинской районной Думы от 16.04.2003 N 20.

3. Настоящее Положение вступает в силу с момента его опубликования
в районной газете “Наша жизнь“.

И.о. главы

Омутнинского района

Кировской области

Н.И.ЕМАНДЫКОВ

УТВЕРЖДЕНО

решением

Омутнинской районной Думы

Кировской области

от 26 июля 2006 г. N 46

Положение о комиссии по выбору земельных участков на территории муниципального образования Омутнинского района вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВЫБОРУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН

1. Общие положения

1.1. Комиссия по выбору земельных участков на территории муниципального образования Омутнинский район (далее - Комиссия) создается с целью рассмотрения обращений граждан и юридических лиц по вопросам предоставления земельных участков для строительства и целей, не связанных со строительством, согласования с органами государственной власти и оперативного решения указанных вопросов.

1.2. Комиссия создается при администрации Омутнинского района.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с контролирующими и надзорными государственными органами, органами местного самоуправления, а также физическими и юридическими лицами.

1.4. Состав Комиссии и график ее работы утверждаются распоряжением главы администрации Омутнинского района.

Председателем Комиссии является глава муниципального образования, на территории которого располагается испрашиваемый земельный участок.

2. Задачи Комиссии

2.1. Подготовка предложений по решению вопросов о возможном предоставлении земельных участков для строительства или для целей, не связанных со строительством.

2.2. Обеспечение взаимодействия с контролирующими и надзорными государственными органами, органами местного самоуправления, а также физическими и юридическими лицами при рассмотрении вопросов по выбору земельных участков для строительства и целей, не связанных со строительством.

3. Полномочия Комиссии

3.1. Комиссия рассматривает на заседаниях обращения граждан и юридических лиц по вопросам выбора земельных участков для строительства и целей, не связанных со строительством, и принимает по каждому из них одно из следующих решений:

о возможности предоставления земельного участка;

о необходимости отказа в предоставлении земельного участка;

о направлении поступившего обращения на
рассмотрение Омутнинской районной Думы в случаях необходимости изменения генерального плана поселения.

Принятое решение должно быть мотивированным.

3.2. Решение Комиссии оформляется протоколом, который после его подписания председателем и секретарем Комиссии направляется в комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами, администрацию Омутнинского района и в необходимых случаях в районную Думу.

4. Порядок работы Комиссии

4.1. Для рассмотрения Комиссией заявлений юридических и физических лиц о предоставлении земельных участков комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами осуществляется:

подготовка всех необходимых документов для проведения заседания Комиссии;

приглашение членов Комиссии с вручением им материалов по предлагаемым к рассмотрению вопросам не менее чем за 3 рабочих дня.

4.2. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в заседании Комиссии.

В случае невозможности присутствия на заседании члена Комиссии по болезни или иным уважительным причинам в работе Комиссии участвует полномочный представитель органа или организации, направивших его для работы в Комиссию.

Решение о возможности замены члена принимается председателем Комиссии.

4.3. Если при рассмотрении вопроса у одного или нескольких членов Комиссии имеются возражения в связи с невозможностью согласно нормам действующего законодательства размещения объектов на испрашиваемом земельном участке, Комиссия принимает решение о необходимости принятия решения об отказе в предоставлении земельного участка или о возможности предоставления земельного участка при устранении причин, явившихся основанием для отказа в предоставлении земельного участка.

5. Протокол заседания Комиссии

5.1. Проведение заседаний Комиссии и ее решения оформляются протоколом заседания Комиссии.

5.2. В протоколе указываются:

номер протокола и дата проведения заседания;

список членов Комиссии, присутствующих на заседании;

список лиц, приглашенных на заседание;

перечень рассмотренных вопросов;

решения, принятые по результатам рассмотрения вопросов;

особое мнение и мотивированные возражения членов Комиссии;

предложения и замечания членов Комиссии.

5.3. Протокол подписывается председателем Комиссии и
секретарем.

5.4. Оформление и ведение протокола возлагается на секретаря Комиссии.

5.5. Протокол заседания Комиссии находится на ответственном хранении в комитете по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами.