Законы и постановления РФ

Решение Слободской городской Думы Кировской области от 17.05.2006 N 7/55 “О внесении изменений в “Правила землепользования и застройки в г. Слободском Кировской области“

Вступил в силу с 17 мая 2006 года (пункт 2 данного документа).

СЛОБОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 17 мая 2006 г. N 7/55

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В “ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

И ЗАСТРОЙКИ В Г. СЛОБОДСКОМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 31.12.2005 N 206-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации“ и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования градостроительной деятельности“ и ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Слободская городская Дума решила:

1. Внести изменения в “Правила землепользования и застройки в городе Слободском
Кировской области“, утвержденные решением Слободской городской Думы от 26.05.2005 N 55/581, а именно:

1.1. Пункт 7 ст. 18 читать в новой редакции:

“Предоставление сформированного земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка.

В двухнедельный срок со дня получения заявления гражданина о предоставлении в аренду сформированного земельного участка глава администрации городского округа может принять решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка либо опубликовать сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка. В сообщении должны быть указаны местоположение земельного участка, его площадь, разрешенное использование. Сообщение может быть размещено на официальном сайте городского округа в сети Интернет.

В случае если по истечении месяца со дня опубликования сообщения другие заявления не поступили, глава администрации городского округа принимает решение о предоставлении такого земельного участка для жилищного строительства в аренду гражданину, подавшему первое заявление. Договор аренды земельного участка подлежит заключению с указанным гражданином в двухнедельный срок после государственной кадастрового учета такого земельного участка.

В случае поступления другого заявления о предоставлении в аренду такого земельного участка проводится аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.“.

2. Решение вступает в силу со дня принятия.

Глава

города Слободского

Кировской области

В.Н.МЕНЧИКОВ