Законы и постановления РФ

Приказ департамента здравоохранения Кировской области N 323 и государственного учреждения - Кировское региональное отделение Фонда социального страхования РФ N 554-А от 03.05.2006 “Об организации долечивания больных с сахарным диабетом в условиях санатория“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

N 323

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - КИРОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 554-А

ПРИКАЗ

от 3 мая 2006 года

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЕЧИВАНИЯ

БОЛЬНЫХ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ В УСЛОВИЯХ САНАТОРИЯ

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2006 N 44 утратил силу в связи с изданием приказа Минздравсоцразвития РФ от 15.04.2010 N 241н.

Постановление Правительства РФ от 21.04.2001 N 309 утратило силу в связи с изданием постановления Правительства РФ от 17.03.2010 N 150.

В целях дальнейшего совершенствования организации долечивания (реабилитации) больных в специализированных санаториях (отделениях) за счет средств обязательного социального страхования, а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2001 N 309 “Об утверждении Положения о приобретении, распределении, выдаче
путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей“ и приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27.01.2006 N 44 “О долечивании (реабилитации) больных в условиях санатория“ приказываем:

1. Организовать долечивание (реабилитацию) больных с сахарным диабетом на базе ОАО “Санаторий “Митино“.

2. Предоставить право выдачи путевок и отбор больных с сахарным диабетом для долечивания КОГУЗ “Кировский областной эндокринологический диспансер“.

3. Главному врачу КОГУЗ “Кировский областной эндокринологический диспансер“ Гунбиной Л.И.:

3.1. Заключить в срок до 15 мая 2006 года договор об организации работы по направлению на долечивание больных с сахарным диабетом в специализированное эндокринологическое отделение ОАО “Санаторий “Митино“ с государственным учреждением - Кировское региональное отделение Фонда социального страхования.

3.2. Разработать и утвердить положение об отборочной комиссии.

3.3. Организовать и обеспечить работу отборочной комиссии по отбору и направлению больных с сахарным диабетом в специализированное эндокринологическое отделение ОАО “Санаторий “Митино“.

3.4. Обеспечить отбор больных в соответствии с “Рекомендациями по медицинскому отбору больных с сахарным диабетом, направляемых на долечивание (реабилитацию) в специализированные санатории (отделения)“ (приложение N 9 к приказу Минздрава и соцразвития РФ от 27.01.2006 N 44).

3.5. Обеспечить регистрацию путевок на долечивание больных с сахарным диабетом в специализированном эндокринологическом отделении ОАО “Санаторий “Митино“ и ведение отчета об использовании путевок организовать в соответствии с установленными формами согласно приложениям N 1 и N 2 к Порядку направления работников на долечивание (реабилитацию) непосредственно после стационарного лечения в специализированные санатории (отделения), утвержденному приказом Минздрава и соцразвития РФ от 27.04.2006 N 44.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

5. Рекомендовать главным врачам государственных и муниципальных учреждений здравоохранения направлять больных сахарным диабетом,
находящихся на стационарном лечении (из числа работающих застрахованных граждан), на отборочную комиссию для решения вопроса о направлении на долечивание в специализированное эндокринологическое отделение ОАО “Санаторий “Митино“.

6. В случаях необходимости оказания экстренной помощи больных из специализированного эндокринологического отделения ОАО “Санаторий “Митино“ госпитализировать в КОГУЗ “Кировский областной эндокринологический диспансер“.

7. Региональному отделению Фонда социального страхования в пределах предусмотренных ассигнований и исходя из уровня цен на путевки в санатории ежегодно определять абсолютное число путевок на долечивание, оплачиваемых из средств социального страхования.

8. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя главы департамента здравоохранения И.П. Лобанову и заместителя управляющего ГУ - Кировское региональное отделение Фонда социального страхования РФ Баранцеву Л.Л.

Глава

департамента здравоохранения

Кировской области

А.В.РУСЯЕВ

Управляющий

ГУ - Кировское региональное отделение

Фонда социального страхования РФ

Н.Ф.АНУФРИЕВ