Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей Лузского района Кировской области от 12.04.2006 N 4/18-3 “О внесении дополнений в Положение “О порядке предоставления земельных участков для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта“, утвержденное решением Собрания представителей Лузского района N 36/85-2 от 24.12.2003“

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛУЗСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 12 апреля 2006 г. N 4/18-3

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ

СОГЛАСОВАНИЕМ МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА“, УТВЕРЖДЕННОЕ

РЕШЕНИЕМ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛУЗСКОГО РАЙОНА

N 36/85-2 ОТ 24.12.2003

В соответствии со ст. 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации, введенной Федеральным законом от 29.12.2004 N 191-ФЗ, Собрание представителей Лузского района Кировской области решило:

Дополнить Положение “О порядке предоставления земельных участков с предварительным согласованием места размещения объекта“, утвержденное решением Собрания представителей Лузского района Кировской области от 24.12.2003 N 36/85-2, разделом 5 согласно приложению.

Глава

Лузского района

Кировской области

Н.П.КУРИЛОВ

Приложение

к решению

Собрания представителей

Лузского района

Кировской области

от 12 апреля 2006 г. N 4/18-3

“5. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО
СОГЛАСОВАНИЯ МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА

5.1. Земельные участки для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, предоставляются в собственность или в аренду без предварительного согласования места размещения объекта.

5.2 Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка.

5.3. Уполномоченный орган в двухнедельный срок со дня получения заявления может принять решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка либо опубликовать сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка с указанием местоположения земельного участка, его площади, разрешенного использования в районном периодическом печатном издании.

5.4. В случае если по истечении месяца со дня опубликования сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка заявления не поступили, орган местного самоуправления принимает решение о предоставлении такого земельного участка для жилищного строительства в аренду гражданину, указанному в п. 5.2.

5.5. Договор аренды земельного участка подлежит заключению с указанным гражданином в двухнедельный срок после государственного кадастрового учета такого земельного участка.

5.6. В случае поступления заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка проводится аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.“.