Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Куменского района Кировской области от 22.02.2006 N 6 “О Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в районный бюджет“ (вместе с “Положением о Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в районный бюджет“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КУМЕНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2006 г. N 6

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЯ

ДОХОДОВ В РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ

В целях обеспечения координации взаимодействия органов местного самоуправления муниципального района с органами местного самоуправления муниципальных образований поселений, районными и межрайонными органами федеральных органов исполнительной власти, предприятиями и организациями по реализации мер, направленных на пополнение доходной части районного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений, постановляю:

1. Образовать Межведомственную комиссию по обеспечению поступления доходов в районный бюджет (далее - Межведомственная комиссия) и утвердить ее состав. Прилагается.

2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в районный бюджет. Прилагается.

3. Признать утратившим силу постановление главы
администрации района от 21.10.2002 N 56 “О постоянно действующей комиссии по укреплению налоговой дисциплины и обеспечению доходов бюджета“.

И.о. главы администрации

Куменского района

Кировской области

А.Н.ЖУРАВЛЕВА

УТВЕРЖДЕН

постановлением

главы администрации

Куменского района

Кировской области

от 22 февраля 2006 г. N 6

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ПОСТУПЛЕНИЯ ДОХОДОВ В РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ

БОБКОВ

Василий Борисович - глава администрации района, председатель

комиссии

СТОЛБОВА

Татьяна Анатольевна - заведующая финансовым отделом Куменского

района, заместитель председателя

комиссии

ЗЕМЦОВА

Галина Алексеевна - главный специалист по доходам

финансового отдела Куменского района,

секретарь комиссии

Члены Межведомственной комиссии:

ЖАРЕНОВ

Алексей Жанович - заместитель прокурора Куменского района

(по согласованию)

ЖУРАВЛЕВА

Агафья Никитична - заместитель главы администрации района,

заведующий отделом экономики

МОКРУШИН

Сергей Владимирович - заведующий отделом муниципального

имущества и земельных ресурсов

администрации района

ПАНЬКИНА

Татьяна Григорьевна - старший судебный пристав Куменского

района (по согласованию)

ПЛАТУНОВА

Галина Анатольевна - руководитель межрайонной инспекции

Федеральной налоговой службы Российской

Федерации N 9 по Кировской области

(по согласованию)

ПОПЦОВА

Мария Семеновна - заместитель главы администрации района,

начальник управления сельского хозяйства

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы администрации

Куменского района

Кировской области

от 22 февраля 2006 г. N 6

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЯ

ДОХОДОВ В РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по обеспечению поступления доходов в районный бюджет (далее - Межведомственная комиссия) является коллегиальным органом, координирующим взаимодействие органов местного самоуправления муниципального района с органами местного самоуправления поселений, районными и межрайонными органами федеральных органов исполнительной власти, предприятиями и организациями по реализации мер, направленных на пополнение доходной части районного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений, а также на повышение эффективности работы по взысканию задолженности по платежам в районный бюджет.

1.2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Куменского района, нормативными правовыми актами Куменского района, а также Положением о Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в районный бюджет.

1.3. Персональный состав Межведомственной комиссии утверждается главой администрации района.

1.4. По вопросам, требующим принятия решения главой администрации района, Межведомственная комиссия подготавливает предложения, которые в установленном порядке вносятся главе администрации района
и реализуются путем принятия соответствующих правовых актов.

2. Основные функции Межведомственной комиссии

2.1. Координация и обеспечение эффективного взаимодействия органов местного самоуправления района с районными и межрайонными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления поселений при реализации мер, направленных на пополнение доходной части районного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений.

2.2. Выработка предложений по совершенствованию организации работы, связанной с исполнением плановых назначений районного бюджета по налоговым и неналоговым доходам.

2.3. Обеспечение координации взаимодействия органов местного самоуправления муниципального района с предприятиями и организациями.

2.4. Обеспечение координации работы по погашению недоимки в районный бюджет.

2.5. Разработка предложений по увеличению доходной части районного бюджета и внесение их в установленном порядке на рассмотрение главы администрации района.

2.6. Разработка рекомендаций, направленных на пополнение доходной части районного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений.

3. Права Межведомственной комиссии

Межведомственная комиссия для выполнения возложенных на нее функций имеет право:

3.1. Вносить в установленном порядке предложения главе администрации района, органам местного самоуправления поселений, районным и межрайонным органам федеральных органов исполнительной власти по реализации мероприятий, направленных на пополнение доходной части районного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений.

3.2. В установленном порядке образовывать рабочие группы для подготовки проектов решений и других материалов к заседаниям Межведомственной комиссии, проектов правовых актов, привлекать в установленном порядке для участия в деятельности рабочих групп представителей правоохранительных органов, государственных и общественных организаций.

3.3. Приглашать в установленном порядке на заседания Межведомственной комиссии и заслушивать руководителей органов местного самоуправления муниципального района, представителей органов местного самоуправления поселений о проводимой ими работе по поступлению доходов в районный бюджет.

3.4. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов местного самоуправления поселений,
предприятий и организаций информацию, необходимую для работы Межведомственной комиссии.

3.5. Анализировать вопросы полноты и своевременности уплаты налогоплательщиками - предприятиями и организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Куменского района, налоговых и других обязательных платежей в районный бюджет, заслушивать в установленном порядке их руководителей.

4. Организация деятельности Межведомственной комиссии

4.1. Межведомственная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с утверждаемым ею планом работы.

4.2. Заседания Межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Дату, время, место проведения заседаний Межведомственной комиссии и повестку дня ее заседаний определяет председатель Межведомственной комиссии либо лицо, его замещающее.

О дате, времени, месте проведения и повестке дня очередного заседания Межведомственной комиссии ее члены должны быть проинформированы не позднее чем за пять дней до даты его проведения.

4.3. В случае если член Межведомственной комиссии по какой-либо причине не может присутствовать на ее заседании, он обязан известить об этом секретаря Межведомственной комиссии.

Член Межведомственной комиссии, отсутствующий на заседании Межведомственной комиссии, может представить свое мнение по вопросам повестки дня заседания Межведомственной комиссии в письменной форме, которое оглашается на заседании Межведомственной комиссии и приобщается к протоколу ее заседания.

4.4. При несогласии с принятым Межведомственной комиссией решением член Межведомственной комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к соответствующему протоколу заседания Межведомственной комиссии.

4.5. При необходимости на заседания Межведомственной комиссии могут быть приглашены должностные лица органов местного самоуправления района и поселений, представители контролирующих, правоохранительных и надзорных органов, общественных и иных организаций, эксперты и специалисты.

4.6. Заседание Межведомственной комиссии является правомочным, если на нем присутствуют более половины от установленного числа ее членов.

4.7. Решения Межведомственной комиссии принимаются
путем открытого голосования простым большинством голосов от числа членов Межведомственной комиссии, присутствующих на ее заседании.

В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании Межведомственной комиссии является решающим.

4.8. Решения Межведомственной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании Межведомственной комиссии и секретарем Межведомственной комиссии.

4.9. Председатель (председательствующий на заседании) Межведомственной комиссии:

4.9.1. Руководит организацией деятельности Межведомственной комиссии и обеспечивает планирование ее работы.

4.9.2. Имеет право решающего голоса на заседаниях Межведомственной комиссии.

4.9.3. Организует контроль за выполнением решений, принятых Межведомственной комиссией.

4.10. Заместитель председателя Межведомственной комиссии:

4.10.1. Выполняет поручения Межведомственной комиссии и ее председателя либо лица, его замещающего.

4.10.2. Участвует в подготовке вопросов на заседания Межведомственной комиссии и осуществляет необходимые меры по выполнению ее решений.

4.11. Члены Межведомственной комиссии:

4.11.1. Выполняют поручения Межведомственной комиссии и ее председателя либо лица, его замещающего.

4.11.2. Участвуют в подготовке вопросов на заседания Межведомственной комиссии и осуществляют необходимые меры по выполнению ее решений.

4.12. Секретарь Межведомственной комиссии:

4.12.1. Подписывает протоколы заседаний Межведомственной комиссии.

4.12.2. Выполняет поручения Межведомственной комиссии и ее председателя либо лица, его замещающего.

4.12.3. Участвует в подготовке вопросов на заседания Межведомственной комиссии и осуществляет необходимые меры по выполнению ее решений.

4.12.4. Организует подготовку заседаний Межведомственной комиссии, в том числе извещает членов Межведомственной комиссии и приглашенных на ее заседания лиц о дате, времени, месте проведения и повестке дня заседания Межведомственной комиссии, рассылает документы, их проекты и иные материалы, подлежащие обсуждению.

В случае отсутствия секретаря Межведомственной комиссии в период его отпуска, командировки, болезни или по иным причинам его обязанности могут быть возложены председателем Межведомственной комиссии либо лицом, его замещающим, на одного из членов Межведомственной комиссии.

4.13. Решения Межведомственной комиссии рассылаются членам Межведомственной комиссии и другим
заинтересованным лицам в недельный срок после проведения ее заседания.

4.14. Решения, принимаемые Межведомственной комиссией, носят рекомендательный характер.

4.15. Организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляет финансовый отдел Куменского района.