Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Советска от 10.05.2001 N 198-р “Об утверждении городской междуведомственной комиссии“ (вместе с “Положением о междуведомственной комиссии при администрации города“)

Утратил силу с 15 февраля 2002 года в связи с изданием Распоряжения администрации г. Советска от 15.02.2002 N 57-р “Об утверждении городской междуведомственной комиссии“.

Вступил в силу с 10 мая 2001 года (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОВЕТСКА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 мая 2001 г. N 198-р

Об утверждении городской междуведомственной комиссии

1. Утвердить:

1.1. Междуведомственную комиссию при администрации города в составе согласно приложению N 1.

1.2. Положение о междуведомственной комиссии согласно приложению N 2.

2. Распоряжение главы города от 23.01.2001 N 38-р признать утратившим силу.

3. Распоряжение вступает в силу с даты подписания.

Глава города Советска

В.Н. Светлов

Приложение N 1

к Распоряжению

администрации г. Советска

от 10 мая 2001 г. N 198-р

Состав
междуведомственной комиссии при администрации города

Яроц Анатолий Васильевич - первый заместитель главы города,

председатель комиссии;

Ларионов Дмитрий Иванович - инженер отдела по управлению жилищно-

коммунальным, дорожным хозяйством и

благоустройству, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Рябов Николай Платонович - главный архитектор города;

Савичева Светлана - директор МУП БТИ;

Владимировна

Петраков Юрий Николаевич - начальник инспекции ПЧ-12;

Константинова Ирина - врач по коммунальной гигиене ЦГСЭН;

Валерьевна

Урбонене Людмила Аркадьевна - председатель комитета по управлению

имуществом.

Приложение N 2

к Распоряжению

администрации г. Советска

от 10 мая 2001 г. N 198-р

ПОЛОЖЕНИЕ

о междуведомственной комиссии при администрации города

I. Общие положения

1. Междуведомственная комиссия при администрации города создается нормативным актом администрации города. Основными задачами работы комиссии является рассмотрение вопросов:

- непригодности жилых домов и жилых помещений в других строениях, расположенных на территории города и являющихся муниципальной собственностью, а также собственностью других ведомств;

- перевода нежилых строений и отдельных помещений в жилых (нежилых) зданиях, находящихся в муниципальной собственности, в категорию жилых.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется действующими основами жилищного законодательства, Жилищным кодексом, нормативными документами Госстроя РФ, строительными нормами и правилами, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, постановлениями и распоряжениями главы города, а также настоящим Положением.

II. Функции комиссии

1. Комиссия:

1.1. Определяет пригодность жилой площади для постоянного проживания на основании требований, установленных “Положением по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений государственного и общественного жилищного фонда для постоянного проживания“, утвержденным Приказом Министра жилищно-коммунального хозяйства РСФСР от 05.11.85 N 529.

1.2. Дает заключение о возможности реконструкции с последующим переводом нежилого помещения в категорию жилых, а также осуществляет обследование и приемку этих помещений после проведенной реконструкции в эксплуатацию как жилых.

1.3. Определяет техническую возможность осуществления перепланировок и переустройства квартир.

1.4. В случае обнаружения неисправностей строительных конструкций, оборудования и коммуникаций дает жилищно-эксплуатационным организациям обязательные для исполнения предписания для их устранения с указанием сроков исполнения.

III. Состав комиссии, порядок работы

1. Междуведомственная комиссия образуется в составе: председателя комиссии - первого заместителя главы города, секретаря комиссии - инженера отдела по управлению жилищно-коммунальным, дорожным хозяйством и благоустройству, который оформляет, регистрирует и
систематизирует документацию междуведомственной комиссии. В члены комиссии вводятся должностные лица ЦГСЭН, государственного пожарного надзора, отдела архитектуры, бюро технической инвентаризации, комитета по управлению имуществом.

2. Комиссия, как правило, собирается для работы один раз в месяц, если нет срочных заявлений, подлежащих рассмотрению.

3. Комиссия обследует жилые и нежилые помещения по указанию главы города, по заявлениям граждан, по запросам суда и прокуратуры, а также учреждений и организаций.

4. Председатель организует и направляет работу комиссии:

4.1. Председатель по своему усмотрению имеет право привлекать к ее работе специалистов жилищно-коммунальных предприятий города.

4.2. Вызывает на заседания комиссии собственников и нанимателей обследуемых домов и помещений, заявителей и других лиц, имеющих отношение к рассматриваемым вопросам.

5. Результаты работы комиссии оформляются актами.

6. По результатам работы комиссии, руководствуясь ее заключениями и выводами, главой города могут быть приняты документы распорядительного характера.