Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Кировской области от 28.11.2005 N 386 “О подготовке и проведении в области Дня инвалидов“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 ноября 2005 г. N 386

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ В ОБЛАСТИ ДНЯ ИНВАЛИДОВ

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14.10.1992 N 47/3 о проведении Международного Дня инвалидов:

1. Провести в области 3 декабря 2005 года День инвалидов.

2. Департаментам Кировской области: социального развития (Якимов Г.П.), здравоохранения (Горохов Н.Г.), культуры и искусства (Микрюков В.А.) - организовать, а органам местного самоуправления области и руководителям предприятий (учреждений), профсоюзных, общественных организаций предложить подготовить и провести тематические вечера, благотворительные концерты для инвалидов, оказать им возможную помощь и поддержку.

3. Департаменту социального развития Кировской области (Якимов Г.П.) осуществить финансирование мероприятий по подготовке и проведению Дня инвалидов
в размере 19,6 тыс. рублей, предусмотренных на эти цели в областном бюджете по разделу “Социальная политика“.

4. Принять предложение государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области (Пасынков Н.В.) об участии в финансировании организационных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением в области Дня инвалидов, на сумму 250,0 тыс. рублей.

5. Предложить средствам массовой информации всесторонне освещать проведение в области Дня инвалидов, организовать тематические передачи и публикации об инвалидах.

Губернатор

Кировской области

Н.И.ШАКЛЕИН