Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации Нолинского района Кировской области от 31.08.2005 N 406 “О содействии избирательным комиссиям района в организации подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов и глав вновь образованных муниципальных образований района“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Нолинского района Кировской области от 14.01.2010 N 17.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОЛИНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 августа 2005 г. N 406

О СОДЕЙСТВИИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМ РАЙОНА

В ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ГЛАВ ВНОВЬ ОБРАЗОВАННЫХ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РАЙОНА

В целях оказания содействия избирательным комиссиям района в организации подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов и глав вновь образованных муниципальных образований района, в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ (в редакции от 21.07.2005 N 93-ФЗ), Законами Кировской области от 31.03.2005 N
317-ЗО “Об установлении численности, сроков полномочий и даты выборов представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований, сроков полномочий и даты выборов глав вновь образованных муниципальных образований Кировской области“ (с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 02.06.2005 N 334-ЗО) и от 28.07.2005 N 346-ЗО “О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Кировской области“:

1. Создать штаб по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов представительных органов и глав вновь образованных муниципальных образований района (далее - штаб), и утвердить его состав. Прилагается.

2. Рекомендовать главам горпоссельадминистраций, руководителям государственных и муниципальных предприятий района предоставлять на безвозмездной основе необходимые для работы избирательных комиссий района помещения для голосования и хранения избирательной документации; обеспечивать охрану предоставляемых помещений и указанной документации; транспортные средства, средства связи и техническое оборудование.

3. Рекомендовать районному отделу внутренних дел (Шуткин А.Г.):

3.1. Обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.

3.2. Представлять по запросам избирательных комиссий необходимые сведения о наличии у кандидатов неснятых и непогашенных судимостей.

3.3. Принимать меры по предотвращению изготовления незаконных предвыборных агитационных материалов, установлению изготовителей и распространителей указанных материалов, источников их оплаты, а также своевременному информированию соответствующих избирательных комиссии района о выявленных фактах и принятых мерах.

3.4. Совместно с инспекцией Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Кировской области в Нолинском районе (Попов В.В.) оказать содействие территориальной избирательной комиссии в обеспечении избирательских прав граждан, подозреваемых и обвиняемых, находящихся в местах содержания под стражей.

3.5. Совместно с паспортно-визовой службой (Платунова В.А.)
представлять по запросам территориальной избирательной комиссии сведения о наличии у кандидатов гражданства иностранного государства, двойного гражданства.

4. Рекомендовать Нолинскому отделу Управления Федеральной регистрационной службы по Кировской области (Исупова Л.А.) и межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Кировской области (Малинина Н.М.) обеспечить по запросу территориальной избирательной комиссии проверку достоверности данных о вкладах, размере и источниках доходов, имуществе и обязательствах имущественного характера кандидатов.

5. Рекомендовать центральной районной больнице (Багаев В.А.) обеспечить медицинское обслуживание избирателей в помещениях избирательных участков в день выборов 30.10.2005 с 8 часов до 16 часов.

6. Рекомендовать военному комиссариату Нолинского района (Микитенко С.В.) своевременно информировать территориальную избирательную комиссию, участковые избирательные комиссии о призванных на службу и уволенных в запас гражданах, проживающих на территориях муниципальных образований района.

7. Рекомендовать прокуратуре Нолинского района (Пустаханов А.А.) осуществлять контроль за соблюдением участниками избирательного процесса требований законодательства о выборах.

8. Рекомендовать Нолинскому цеху электросвязи Кировского филиала ОАО “Волгателеком“ (Коробейников В.Г.) обеспечить предоставление услуг связи избирательным комиссиям района.

9. Рекомендовать пожарной части N 41 по охране Нолинского района (Иванов В.А.) и отделу государственного пожарного надзора по Нолинскому району (Токарев В.Г.) обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий района и помещениях для голосования.

10. Главам горпоссельадминистраций Нолинского района:

10.1. В соответствии с календарным планом подготовки и проведения выборов, утвержденным решением территориальной избирательной комиссии Нолинского района от 15.08.2005 N 1/1, предоставлять в территориальную избирательную комиссию сведения об избирателях, выделить специально оборудованные места для размещения печатных агитационных материалов, определить дополнительные помещения для голосования.

10.2. Оказывать своевременное содействие избирательным комиссиям в вопросах подготовки и проведения выборов в соответствии с действующим законодательством.

10.3. Разработать и
утвердить планы мероприятий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления и обеспечить взаимодействие участковых избирательных комиссий с территориальной избирательной комиссией.

10.4. Совместно с отделом культуры и кино (Кудряшова Е.Н.) и районным потребительским обществом (Резвых В.Ф.) спланировать культурные мероприятия и выездную торговлю на подведомственных территориях.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации района Грудцына Н.Н. и заместителя главы администрации района, управляющую делами Огородникову Е.В.

Глава администрации

Нолинского района

Кировской области

С.М.СИТЧИХИН

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

главы администрации

Нолинского района

Кировской области

от 31 августа 2005 г. N 406

СОСТАВ

ШТАБА ПО ОПЕРАТИВНОМУ РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ,

СВЯЗАННЫХ С ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ ВЫБОРОВ

ДЕПУТАТОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ГЛАВ

ВНОВЬ ОБРАЗОВАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РАЙОНА

Грудцын

Николай Николаевич - первый заместитель главы администрации

района, председатель штаба

Огородникова

Елена Васильевна - заместитель главы администрации района,

управляющая делами, заместитель

председателя штаба

Члены штаба:

Багаев

Владимир Александрович - председатель Нолинской районной Думы,

главный
врач центральной районной

больницы (по согласованию)

Исупова

Наталья Васильевна - председатель территориальной

избирательной комиссии, заведующая

отделом по работе с органами местного

самоуправления администрации Нолинского

района

Казанцев

Эдуард Александрович - заместитель военного комиссара по

Нолинскому району (по согласованию)

Ошурков

Николай Геннадьевич - заместитель начальника отдела внутренних

дел (по согласованию)

Токарев

Валерий Геннадьевич - начальник отдела государственного

пожарного надзора по Нолинскому району

(по согласованию)