Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Кильмезского района Кировской области от 09.08.2005 N 35 “Об утверждении Положения о порядке перечисления в бюджет муниципального образования “Кильмезский район“ части прибыли муниципальных предприятий“

Вступил в силу с 9 августа 2005 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КИЛЬМЕЗСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2005 г. N 35

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ

В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “КИЛЬМЕЗСКИЙ РАЙОН“

ЧАСТИ ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В соответствии с п. 4 ст. 41 и п. 1 ст. 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со ст. 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 2 ст. 17 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ и п. 5 ст. 20 Положения об организации бюджетного процесса, утвержденного решением Кильмезской районной Думы от 29.07.2005 N 11/2, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке перечисления муниципальными предприятиями
в бюджет муниципального образования “Кильмезский район“ части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей. Прилагается.

2. Контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты части прибыли муниципальных предприятий, подлежащей перечислению в бюджет муниципального образования “Кильмезский район“, возложить на комитет по управлению имуществом администрации Кильмезского района (Шишкина Е.И.).

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава администрации

Кильмезского района

Кировской области

Х.Ш.БИЛЯЛОВ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы администрации

Кильмезского района

Кировской области

от 9 августа 2005 г. N 35

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “КИЛЬМЕЗСКИЙ РАЙОН“

ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными предприятиями в бюджет муниципального образования “Кильмезский район“ части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в соответствии с п. 4 ст. 41 и п. 1 ст. 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со ст. 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, с п. 2 ст. 17 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ и п. 5 ст. 20 Положения об организации бюджетного процесса, утвержденного решением Кильмезской районной Думы от 29.07.2005 N 11/2.

2. Администратором доходов местного бюджета от поступлений части прибыли предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет муниципального образования “Кильмезский район“, является комитет по управлению имуществом Кильмезского района.

3. Размер части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального образования “Кильмезский район“, определяется решением Кильмезской районной Думы о бюджете на очередной финансовый год.

4. Действие настоящего Положения распространяется на муниципальные предприятия, для которых в соответствии с решением муниципального образования
“Кильмезский район“ установлены задания по перечислению в бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащих перечислению в бюджет муниципального образования “Кильмезский район“.

5. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет муниципального образования “Кильмезский район“ (далее - платеж), исчисляется муниципальным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.

6. Расчет по исчислению суммы платежа представляется предприятием в комитет по управлению имуществом Кильмезского района по итогам года не позднее 1 июня.

7. Форма расчета утверждается комитетом по управлению имуществом по согласованию с финансовым органом.

8. Установить следующие сроки перечисления части прибыли в бюджет муниципального образования “Кильмезский район“ по итогам года - не позднее 1 июня.

9. За нарушение сроков внесения части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащих перечислению в бюджет муниципального образования “Кильмезский район“, применяются финансовые санкции в виде взыскания пени в размерах, предусмотренных федеральным законодательством о налогах и сборах.

10. Руководители муниципальных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежей, предоставление отчетности.

11. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет муниципального образования “Кильмезский район“ осуществляет комитет по управлению имуществом.

12. Администратор имеет право назначить аудит бухгалтерской отчетности муниципального предприятия в случае необходимости независимым аудитором.