Законы и постановления РФ

Решение Сунской районной Думы Кировской области от 27.12.2004 N 35 “Об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений“ (вместе с “Положением об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений“)

Положение об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений, утвержденное данным документом, вступило в силу с 1 января 2005 года.

СУНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2004 г. N 35

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, вступившим в силу с 1 января 2007 года, статья 143 Трудового кодекса РФ изложена в новой редакции. Порядок определения тарифной системы оплаты труда в настоящее время регулируется частью 8 статьи 143 Трудового кодекса РФ.

В соответствии с частью четвертой статьи 143 Трудового кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими
силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации...“, Сунская районная Дума решила:

Утвердить Положение об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений. Прилагается.

Глава

Сунского района

Кировской области

А.И.БЕСКРОВНЫЙ

Председатель

Сунской районной Думы

Кировской области

М.М.ВАФИН

УТВЕРЖДЕНО

решением

Сунской районной Думы

Кировской области

от 27 декабря 2004 г. N 35

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Статья 1. Система оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений Сунского района включает в себя тарифную систему оплаты труда, компенсационные и стимулирующие выплаты.

Тарифная система оплаты труда включает в себя: тарифные ставки (оклады), тарифную сетку, тарифные коэффициенты.

Статья 2. Тарифная сетка и тарифная ставка (оклад) первого разряда по оплате труда работников муниципальных и бюджетных учреждений устанавливаются органами местного самоуправления.

Тарифная ставка (оклад) первого разряда по оплате труда работников бюджетных учреждений не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Статья 3. Тарифные ставки второго и последующих разрядов Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетных учреждений определяются исходя из размера тарифной ставки (оклада) и утверждаемых органами местного самоуправления межразрядных тарифных коэффициентов, за исключением случаев, установленных законом.

Статья 4. Установить соотношение между тарифными ставками (окладами) первого и восемнадцатого разрядов тарифной сетки по оплате труда работников бюджетных учреждений в размере не менее 1 к 4,5.

Статья 5. Порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат (доплат, надбавок, премий и других) в бюджетных учреждениях устанавливаются органами местного самоуправления по представлению исполнительных органов района.

Статья 6. Администрации Сунского района привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Положением.

Статья 7. Настоящее Положение вступает в силу
с 1 января 2005 года.