Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Кировской области от 28.05.2004 N 146 “О ценообразовании в строительстве“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 мая 2004 г. N 146

О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

В связи с вводом в действие ряда нормативных документов по вопросам сметного нормирования и ценообразования в строительстве и изменениями Отраслевого тарифного соглашения по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на 2002 - 2004 годы:

1. Для определения размера средств на оплату труда рабочих на объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта, финансируемых за счет средств областного бюджета:

1.1. Использовать метод на основе тарифных ставок в соответствии с пунктом 4.9 Методических рекомендаций по определению размера средств на оплату труда в договорных ценах и сметах на строительство и оплату труда работников строительно-монтажных и ремонтно-строительных
организаций (МДС 83-1.99) Госстроя России.

1.2. Применять размер месячной тарифной ставки рабочего 1 разряда, занятого на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах, равный величине прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной постановлением Правительства области за предыдущий квартал.

1.3. Принять согласно расчету Кировского областного государственного учреждения “Кировский региональный центр ценообразования в строительстве“ (Шуракова Т.Н.), выполненному с учетом отчетных данных подрядных организаций, коэффициент увеличения тарифной ставки рабочего 1 разряда, занятого на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах, в размере 2,46 без учета районного коэффициента. Коэффициент увеличения тарифной ставки учитывает тарифный коэффициент 4 разряда, все виды премий, доплаты за вредность и руководство бригадой, доплату за выслугу лет, ежегодный и дополнительный отпуск, прочие выплаты, компенсацию за применение тарифной ставки с отставанием на квартал.

2. Руководствоваться Методическими указаниями по определению величины накладных расходов в строительстве (МДС 81-33.2004), принятыми и введенными в действие постановлением Госстроя России от 12.01.2004 N 6, при заключении договоров строительного подряда по объектам, финансируемым за счет средств областного бюджета.

3. Признать утратившими силу:

3.1. Подпункт 1.2 пункта 1 распоряжения Губернатора области от 16.08.2000 N 1029 “О ценообразовании в строительстве“.

3.2. Распоряжение Правительства области от 08.04.2002 N 111 “О фонде заработной платы в строительстве с привлечением средств областного бюджета“.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на департамент строительства при Правительстве области (Верба А.Р.).

Губернатор -

Председатель Правительства

Кировской области

Н.И.ШАКЛЕИН