Законы и постановления РФ

Постановление администрации Кирово-Чепецкого района Кировской области от 26.12.2003 N 198 “Об упорядочении системы оплаты жилья и коммунальных услуг“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы администрации Кирово-Чепецкого района Кировской области от 30.12.2008 N 193.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2003 г. N 198

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

На основании постановления Правительства Кировской области от 18.11.2003 N 56/309 “Об областных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг на 2004 год“ постановляю:

1. Установить с 01.01.2004 следующие стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг:

1.1. Стандарт уровня платежей граждан в целом по всем видам предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в размере 90 процентов от их стоимости.

1.2. Стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи
в пределах областного стандарта социальной нормы общей площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг в размере 22 процентов.

Стандарты социальной нормы общей площади жилья утратили силу в связи с принятием Закона Кировской области от 01.07.2004 N 248-ЗО.

2. Временно, до принятия законодательного акта Законодательного Собрания области, стандарт социальной нормы общей площади жилья: 18 кв. метров на одного члена семьи из трех и более человек; 42 кв. метра - на семью из двух человек и 33 кв. метра - на одиноко проживающего человека.

3. Установить собственникам жилых помещений, которые приобрели их путем купли-продажи, наследования или дарения приватизированной квартиры, тот же порядок оплаты за жилищно-коммунальные услуги, который принят для нанимателей и собственников приватизированных квартир, если занимаемое жилое помещение является для собственника единственным местом жительства согласно регистрации;

- наниматели и собственники жилых помещений, имеющие второе жилое помещение, которое является для них постоянным местом жительства согласно регистрации и которое отвечает требованиям социальной нормы площади жилья, приходящейся на одного человека, а также требованиям качества и благоустройства, установленными в данном населенном пункте, оплачивают жилищно-коммунальные услуги по себестоимости в пределах полного возмещения затрат.

4. Постановление администрации района от 26.09.2002 N 163 “Об упорядочении системы оплаты жилья и коммунальных услуг“ считать утратившим силу.

Глава администрации

Кирово-Чепецкого района

Кировской области

В.А.ВАСИЛЬЕВ