Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 31.10.2003 N 5051 “О содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого созыва, Губернатора Кировской области, повторных выборов депутатов Кировской городской Думы третьего созыва“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 октября 2003 г. N 5051

О СОДЕЙСТВИИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМ В ОРГАНИЗАЦИИ

ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА, ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПОВТОРНЫХ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ КИРОВСКОЙ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

В целях содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого созыва, Губернатора Кировской области, повторных выборов депутатов Кировской городской Думы третьего созыва, в соответствии со статьей 19 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, со статьей 14 Федерального закона “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации“, статьей 9 Закона Кировской области
“О выборах Губернатора Кировской области“, статьей 8 Закона области “О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Кировской области“:

1. Главам администраций районов (Плехов Г.И., Вожегов В.П., Ворончихин В.В., Немтинов Е.Б.):

- обеспечить предоставление помещений для работы участковых избирательных комиссий и голосования избирателей;

- выделить избирательным комиссиям транспортные средства, средства связи по тарифам, установленным для бюджетных организаций;

- обеспечить избирательные участки технологическим, техническим оборудованием;

- совместно с территориальными избирательными комиссиями организовать обучение членов участковых избирательных комиссий;

- в установленные сроки представлять в территориальные избирательные комиссии сведения об избирателях;

- оказывать содействие в предоставлении помещений для проведения встреч кандидатов с избирателями;

- произвести ремонт имеющихся щитов для размещения предвыборных печатных агитационных материалов.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений г. Кирова независимо от форм собственности оказывать содействие администрациям районов, избирательным комиссиям в предоставлении помещений для голосования, транспортных средств, средств связи.

3. Управлению организационно-информационного обеспечения администрации города (Шишкина Е.И.):

- разместить заказ на изготовление необходимого количества технологического оборудования для избирательных участков;

- обеспечить публикацию информации, связанной с образованием избирательных участков;

- обеспечить равные условия предвыборной агитации для всех зарегистрированных кандидатов: оказывать содействие в организации и проведении собраний и встреч с избирателями, публичных дебатов и дискуссий, митингов, демонстраций и шествий;

- организовать и провести смотр-конкурс на лучшую участковую избирательную комиссию в период подготовки и проведения выборов.

4. Управлению организационно-информационного обеспечения (Шишкина Е.И.) совместно с городской (Плехов Г.И.) избирательной комиссией:

- обеспечить информирование населения о ходе подготовки к повторным выборам депутатов Кировской городской Думы третьего созыва;

- в соответствии с действующим законодательством за счет средств, предусмотренных в городском бюджете на организацию и проведение выборов, предоставить каждому зарегистрированному кандидату в депутаты городской Думы
равное количество времени на ГТРК “Вятка“ (5 канал и “Радио-регион“) и печатных площадей в газетах “Вятский край“, “Кировская правда“.

5. Управлениям образования (Горев Л.А.), культуры (Ившина Т.А.), муниципальному учреждению “Управление жилищного хозяйства“ (Утробин А.С.) предоставить помещения для работы участковых избирательных комиссий и голосования в соответствии с утвержденной схемой дислокации избирательных участков.

6. Управлению архитектуры и градостроительства города (Шалагинов С.Л.) совместно с администрациями районов в срок до 06.11.2003 оборудовать специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на территориях избирательных участков.

7. Управлению здравоохранения города (Горохов Н.Г.) оказать содействие в организации избирательных участков в больницах города, принять меры, обеспечивающие прием больных на стационарное лечение с документами, удостоверяющими личность (паспорт, военный билет, удостоверение личности для лиц, которые проходят военную службу, справки установленной формы, выданные органами внутренних дел).

8. Управлению городского пассажирского транспорта (Кропачев В.Н.), отделу потребительского рынка (Брылякова Н.А.), руководителям муниципальных предприятий обеспечить создание условий для участия в голосовании всем гражданам, занятым на производстве 07.12.2003.

9. Управлению по благоустройству и защите окружающей среды (Пестов Ю.Л.) обеспечить очистку улиц и подходов к избирательным участкам, освещенность территорий избирательных участков.

10. Отделу потребительского рынка (Брылякова Н.А.) организовать выездную торговлю на избирательных участках в день голосования.

11. Финансовому управлению (Слобожанинов А.А.) выделить денежные средства для финансирования избирательной кампании в соответствии со сметой, представленной городской избирательной комиссией.

12. Рекомендовать управлению внутренних дел (Жижин А.В.) обеспечить на безвозмездной основе охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы, пожарную безопасность помещений избирательных комиссий и помещений для голосования.

13. Рекомендовать
Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Кирову (Баранцев А.С.) и Кировской областной регистрационной палате (Зуев Л.С.) по запросам окружной, городской и территориальных комиссий обеспечить своевременную проверку достоверности сведений о размерах, источниках доходов и имуществе зарегистрированных кандидатов.

14. Заместителю главы администрации города Кирова Пятакову Л.А. обеспечить необходимое количество компьютерно-множительной техники, предоставление средств связи и транспорта для работы городской избирательной комиссии.

15. Создать рабочую группу по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого созыва, Губернатора Кировской области, повторных выборов депутатов Кировской городской Думы третьего созыва и утвердить ее состав. Прилагается.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Пятакова Л.А.

Глава администрации

города Кирова

В.А.КИСЕЛЕВ

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

администрации г. Кирова

от 31 октября 2003 г. N 5051

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОПЕРАТИВНОМУ РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ,

СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА, ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПОВТОРНЫХ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ КИРОВСКОЙ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

1. Пятаков

Леонид Алексеевич - заместитель главы администрации,

председатель комиссии

Члены комиссии:

2. Ахметзянов

Фарид Исмагилович - заместитель начальника управления

здравоохранения

3. Ботев

Николай Петрович - начальник управления

документационного и

хозяйственного обеспечения

4. Брылякова

Надежда Алексеевна - начальник отдела потребительского

рынка

5. Жуковская

Вера Петровна - заместитель начальника управления

образования

6. Ившина

Татьяна Александровна - начальник управления культуры

7. Кропачев

Валерий Николаевич - начальник управления городского

пассажирского транспорта

8. Пестов

Юрий Леонидович - начальник управления по

благоустройству и защите

окружающей среды

9. Тяпугина

Наталья Сергеевна - заместитель начальника

финансового управления

10. Шишкина

Елена Иосифовна - и.о. начальника управления

организационно-информационного

обеспечения