Законы и постановления РФ

Распоряжение главы Сунского района Кировской области от 21.07.2003 N 119 “О районной антитеррористической Комиссии“ (вместе с “Положением о районной антитеррористической Комиссии“)

Утратил силу в связи с изданием распоряжения главы Сунского района Кировской области от 22.02.2005 N 30.

ГЛАВА СУНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июля 2003 г. N 119

О РАЙОННОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2002 N 880 “Об утверждении положения о федеральной антитеррористической комиссии“ и во исполнение последних требований, в целях более полного использования при чрезвычайных ситуациях всех необходимых финансовых и материально-технических резервов Сунского района, а также повышения эффективности взаимодействия администрации района с предприятиями, организациями и учреждениями района:

1. Утвердить состав районной антитеррористической комиссии. Прилагается.

2. Утвердить положение о районной антитеррористической комиссии. Прилагается.

3. Признать утратившим силу постановление главы района от 17.02.2003
N 8 “Об утверждении районной антитеррористической комиссии“.

Глава

Сунского района

Кировской области

А.И.БЕСКРОВНЫЙ

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

главы Сунского района

Кировской области

от 21 июля 2003 г. N 119

СОСТАВ

РАЙОННОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Бескровный

Анатолий Иванович - глава района, председатель комиссии

Медведев

Сергей Михайлович - начальник Сунского РОВД

(по согласованию)

Красных

Лидия Васильевна - ведущий специалист, заведующий отделом

по ГО и ЧС администрации района,

секретарь комиссии

Члены комиссии:

Ануфриев

Юрий Николаевич - исполняющий обязанности главного врача

СЭС (по согласованию)

Булатов

Сергей Борисович - глава администрации Сунского

поселкового округа

Булдаков

Сергей Алексеевич - начальник Сунского цеха электросвязи

КУЭС (по согласованию)

Горев

Анатолий Михайлович - начальник пожарной части-55

(по согласованию)

Давыдова

Светлана Васильевна - начальник управления образования

Николаев

Валерий Павлович - заместитель начальника Сунского РОВД по

МОБ, заместитель председателя комиссии

(по согласованию)

Олин

Валерий Васильевич - начальник РЭС (по согласованию)

Шутов

Евгений Дмитриевич - государственный инспектор в области

охраны окружающей среды Кировской

области (по согласованию)

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением

главы Сунского района

Кировской области

от 21 июля 2003 г. N 119

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Районная антитеррористическая комиссия (далее именуется Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие администрации района при осуществлении антитеррористической деятельности и пресечении актов терроризма.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями межведомственной антитеррористической комиссии Российской Федерации, правовыми документами Правительства Кировской области и областной Думы, решениями межведомственной антитеррористической комиссии Кировской области, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с территориальными и функциональными (структурными) подразделениями администрации района, предприятиями, учреждениями и организациями, а также общественными объединениями.

1.4. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет глава района.

Состав Комиссии утверждается распоряжением главы района.

1.5. Для непосредственного управления силами и средствами, привлекаемыми для проведения антитеррористических операций и ликвидации последствий террористической деятельности на территории Сунского района, Комиссия в случае необходимости образует из своих членов оперативный штаб. Порядок деятельности оперативного штаба определяется
положением об оперативном штабе, утвержденным председателем Комиссии.

Оперативный штаб Комиссии возглавляет один из членов Комиссии.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ

2.1. Выработка основ политики в области борьбы с терроризмом в районе и рекомендаций, направленных на повышение эффективной работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению терроризма и осуществлению террористической деятельности.

2.2. Выработка и внесение в районную Думу предложений по формированию системы мер по обеспечению безопасности и защиты населения от терроризма, а также совершенствованию правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.

2.3. Координация взаимодействия территориальных, функциональных (структурных) подразделений администрации района, предприятий, учреждений и организаций, а также общественных объединений при осуществлении мероприятий по борьбе с терроризмом.

2.4. Сбор и анализ информации о состоянии и тенденциях терроризма на территории района.

2.5. Организация и проведение проверок предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории района, независимо от форм собственности по выполнению требования к обеспечению антитеррористической безопасности.

3. ПРАВА КОМИССИИ

3.1. Принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации и совершенствования взаимодействия территориальных, функциональных (структурных) подразделений администрации района, предприятий, учреждений и организаций, а также общественных объединений в предупреждении, пресечении и ликвидации последствий актов терроризма.

3.2. Запрашивать у территориальных, функциональных (структурных) подразделений администрации района, предприятий, учреждений и организаций информацию и материалы, необходимые для работы Комиссии.

3.3. Создавать рабочие группы для решения основных вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, и определять порядок работы этих групп.

3.4. Приглашать для участия в заседаниях Комиссии (по решению ее председателя) руководителей управлений и отделов администрации района, глав поселковой и сельских администраций, руководителей предприятий, учреждений и организаций, имеющих силы и средства для предупреждения, пресечения и ликвидации последствий актов терроризма.

3.5. Привлекать специалистов предприятий, учреждений
и организаций (по согласованию с их руководителями) для предупреждения, пресечения и ликвидации последствий акций террористического характера.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Заседания Комиссии проводятся на основании плана работы, либо при возникновении необходимости экстренного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями тех органов, к ведению которых относятся вопросы повестки дня.

Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от числа членов Комиссии путем открытого голосования.

Протоколы заседаний Комиссии подписываются председательствующим на заседании и доводятся до сведения членов Комиссии.

4.2. Председатель Комиссии:

- осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

- подписывает принятые Комиссией решения и обеспечивает их исполнение;

- принимает решение о проведении заседания Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- принимает решение о создании рабочих групп и утверждает их состав;

- представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции.