Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 21.01.2003 N 33/17 “Об официальном информационном сайте Правительства Кировской области в сети ИНТЕРНЕТ“ (вместе с “Положением об официальном сайте Правительства Кировской области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Кировской области от 17.05.2005 N 34/121.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2003 г. N 33/17

ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ САЙТЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

В целях обеспечения прав граждан на получение достоверной информации о деятельности органов исполнительной власти области, информационного освещения наиболее важных событий в политической и экономической жизни Кировской области в сети ИНТЕРНЕТ Правительство Кировской области постановляет:

1. Присвоить информационному WWW-серверу (далее - сайт) Правительства Кировской области статус официального источника информации о Кировской области и Правительстве Кировской области в сети ИНТЕРНЕТ.

2. Утвердить Положение об официальном сайте Правительства Кировской области (далее - Положение). Прилагается.

3. Поручить управлению информационных
систем администрации Правительства области (Панкратов А.В.) осуществлять координацию работ по созданию, техническому и программному сопровождению и эксплуатации сайта Правительства Кировской области.

4. Обязать структурные подразделения администрации Правительства области, органы исполнительной власти при Правительстве области представлять информацию в соответствии с Положением для официального сайта Правительства Кировской области по компетенции подразделения.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти Кировской области, органам местного самоуправления области создать свои информационные страницы на официальном сайте Правительства Кировской области.

6. Постановление Губернатора области от 30.01.98 N 29 “О представлении информации в сети ИНТЕРНЕТ“ признать утратившим силу.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области - управляющего делами Правительства области Перескокова А.В.

Заместитель

Председателя Правительства

Кировской области

А.Л.МОГИЛЮК

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства области

от 21 января 2003 г. N 33/17

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Официальный сайт Правительства Кировской области состоит из WWW-сервера Правительства Кировской области.

1.2. Официальный сайт Правительства Кировской области (далее - сайт) в сети ИНТЕРНЕТ является официальным источником информации о Кировской области и Правительстве Кировской области. Он является общедоступным WWW-сервером в едином адресном пространстве ИНТЕРНЕТ.

1.3. Официальный сайт предназначен для:

1.3.1. Освещения деятельности органов исполнительной власти области.

1.3.2. Повышения привлекательности региона для потенциальных инвесторов и экономических партнеров.

1.3.3. Достойного представления Кировской области в мировом информационном пространстве.

1.3.4. Решения вопросов информатизации на основе технологий ИНТЕРНЕТ.

1.4. Установить для сайта:

1.4.1. Официальный адрес сайта - http://www.ako.kirov.ru.

1.4.2. Официальный адрес электронной почты Правительства области - region@ako.kirov.ru.

1.4.3. Официальный адрес электронной почты администрации Правительства области - adm@ako.kirov.ru.

1.5. Публикация информации, размещенной на сайте, в любых средствах массовой информации возможна только с указанием ссылки на источник.

2. РЕГЛАМЕНТ ВЕДЕНИЯ САЙТА

2.1. Управление информационных систем администрации Правительства области (далее - управление) обеспечивает эксплуатацию и
защиту сайта и информации, размещаемой на нем.

2.2. Для осуществления координации работ по сопровождению сайта в управлении назначается ответственное лицо - web-мастер со следующими функциями:

2.2.1. Разработка общей структуры сайта.

2.2.2. Организация работ по дизайну и художественному оформлению.

2.2.3. Участие совместно с сотрудниками, уполномоченными на ведение соответствующих разделов сайта, в работах по их оформлению.

2.2.4. Организация работ по оперативному и качественному размещению информации.

2.3. Организация ведения сайта:

2.3.1. Структура основных разделов сайта определяется управлением по согласованию с подразделениями администрации Правительства области и органами исполнительной власти при Правительстве области.

2.3.2. Разработку содержания информационных страниц и их сопровождение осуществляют уполномоченные лица органов исполнительной власти области, назначенные приказами по органу исполнительной власти области. Данная информация передается в управление.

2.3.3. Перечень уполномоченных сотрудников и изменения в их составе ведется управлением. Web-мастер оказывает данным сотрудникам методологическую, консультационную и программно-техническую помощь в организации ведения соответствующих разделов и страниц сайта.

2.3.4. Функции и обязанности уполномоченного сотрудника:

2.3.4.1. Разработка структуры раздела или страниц, закрепленных за ним.

2.3.4.2. Определение источников информации и периодичность ее представления или обновления (по согласованию с web-мастером).

2.3.4.3. Организация формирования информации в цифровой форме и передача ее web-мастеру.

2.3.4.4. Ответственность за актуальность (своевременность обновления), точность и достоверность предоставляемой информации.

2.3.5. Актуализация информации, размещаемой на сайте, производится в соответствии с установленной периодичностью обновлений.