Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 14.05.2002 N 16/166 “О разработке прогнозных данных по бюджету области на 2003 год“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2002 г. N 16/166

О РАЗРАБОТКЕ ПРОГНОЗНЫХ ДАННЫХ

ПО БЮДЖЕТУ ОБЛАСТИ НА 2003 ГОД

Для проведения организационной работы по разработке прогнозных данных по бюджету на 2003 год Правительство Кировской области постановляет:

1. Создать рабочую комиссию по обеспечению своевременного и качественного формирования проекта областного бюджета на 2003 год (далее - рабочая комиссия) и утвердить ее состав. Прилагается.

Рабочая комиссия образуется на период формирования проекта областного бюджета на 2003 год.

2. Финансовому управлению Кировской области (Помаскин А.М.):

2.1. Организовать разработку проекта областного закона “Об областном бюджете на 2003 год“ и материалов к нему.

2.2. Принять за базу при разработке проекта областного бюджета на 2003 год основные
показатели прогноза социально - экономического развития Кировской области на 2003 год, соответствующие основные характеристики и показатели распределения доходов и расходов областного бюджета на 2002 год.

2.3. Обеспечить методическое руководство и координацию работы органов исполнительной власти при Правительстве области, органов исполнительной власти Кировской области по разработке проекта областного бюджета на 2003 год.

2.4. Разработать методику расчета дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности бюджетам муниципальных образований области.

2.5. В срок до 1 августа 2002 года довести до органов местного самоуправления области методические указания по формированию проекта бюджета области на 2003 год.

2.6. В срок до 1 октября 2002 года представить на рассмотрение в Правительство области основные характеристики и положения бюджета на 2003 год, распределение доходов и расходов на 2003 год в соответствии с функциональной классификацией в разрезе отраслей.

2.7. В срок до 10 сентября 2002 года рассмотреть представленные администрациями районов и городов области предложения по нормативам расходов и размеру дотации по прогнозу бюджета на 2003 год.

2.8. В срок с 26 августа по 10 сентября 2002 года провести согласование налогооблагаемой базы по формированию бюджетов муниципальных образований на 2003 год с администрациями районов и городов области.

2.9. В срок до 15 сентября 2002 года рассмотреть прогнозные данные по областному бюджету на 2003 год с органами исполнительной власти при Правительстве области, органами исполнительной власти Кировской области.

2.10. В срок до 1 ноября 2002 года в установленном порядке подготовить в областную Думу на рассмотрение:

проект Закона Кировской области “Об областном бюджете на 2003 год“ с соответствующими приложениями и расчетами;

прогноз консолидированного бюджета Кировской области на 2003 год;

бюджетное послание Губернатора - Председателя Правительства области об основных
направлениях бюджетной и налоговой политики на 2003 год.

2.11. Принять участие в рассмотрении прогнозных данных по бюджету на 2003 год на заседаниях комитетов и комиссий областной Думы.

3. Департаменту экономики при Правительстве области (Куимова Л.М.) представить в финансовое управление Кировской области в срок до 1 августа 2002 года следующие прогнозируемые показатели на 2003 год:

динамику и структуру используемого валового регионального продукта;

прогноз инфляции, в том числе прогноз роста цен на все товары (кроме плодоовощной продукции), и прогноз роста цен и тарифов на платные услуги;

объемы производства продукции (товаров, работ, услуг) с выделением объемов производства подакцизных товаров, подлежащих обложению акцизами, а также объемов добычи сырья, облагаемого налогом на добычу полезных ископаемых;

оборот розничной торговли;

платные услуги населению;

численность занятых в экономике;

фонд заработной платы;

величину прожиточного минимума в расчете на душу населения и по основным социально - демографическим группам населения;

прибыль (доходы);

перечень областных целевых программ, планируемых к реализации на территории области, и объемов их финансирования в 2003 году;

другие показатели по согласованию с финансовым управлением Кировской области.

4. Государственным заказчикам областных целевых программ до 1 сентября 2002 года представить в финансовое управление Кировской области уточненные бюджетные заявки по утвержденным Правительством области целевым программам с обоснованием объемов их финансирования в 2003 году.

5. Руководителям департаментов, управлений, комитетов органов исполнительной власти Кировской области и органов исполнительной власти при Правительстве области - главным распорядителям средств, финансируемым из областного бюджета, в срок до 1 июля 2002 года представить в финансовое управление Кировской области:

5.1. Прогнозные расчеты и обоснования доходов и расходов на 2003 год.

5.2. Данные о распределении предельных объемов бюджетного финансирования в 2003 году по показателям функциональной и экономической классификации
расходов, исходя из оптимизации сети, численности, рационализации расходов, использования внебюджетных средств и фондов с учетом требований соответствующих постановлений и распоряжений Правительства области.

5.3. Предложения о проведении структурных и организационных преобразований в соответствующих сферах деятельности с учетом адресного предоставления средств и реальных возможностей областного бюджета.

5.4. Данные об объемах платных услуг, получаемых находящимися в их ведении бюджетными учреждениями, за 2001 год, I квартал 2002 года и прогноз на 2003 год.

5.5. Предложения об отмене, о приостановлении действия, поэтапном введении в действие областных законов и других нормативных правовых актов, исполнение которых влечет за собой расходование в 2003 году средств областного бюджета на мероприятия, не обеспеченные реальными источниками финансирования.

6. Департаменту государственной собственности Кировской области (Пентегов Г.А.) в срок до 1 июля 2002 года представить в финансовое управление Кировской области прогнозный план приватизации имущества Кировской области в 2003 году.

7. Рекомендовать Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области (Бакин В.Г.) представить в финансовое управление Кировской области до 15 августа 2002 года прогнозную оценку поступления налоговых платежей в консолидированный бюджет области и принять участие в подготовке прогнозных расчетов.

8. Рекомендовать органам местного самоуправления провести соответствующую работу по обобщению прогнозных планов доходов и смет расходов предприятий и учреждений на 2003 год с учетом требований данного постановления.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника финансового управления Кировской области Помаскина А.М.

Губернатор -

Председатель Правительства

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 14 мая 2002 г. N 16/166

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СВОЕВРЕМЕННОГО

И КАЧЕСТВЕННОГО ФОРМИРОВАНИЯ ПРОЕКТА

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2003 ГОД

ПИНАЕВ - первый заместитель Председателя

Алексей Андреевич Правительства области, председатель

рабочей комиссии

ЗЫКОВА - первый заместитель начальника

Вера Евгеньевна финансового управления Кировской

области, заместитель председателя

рабочей комиссии

Члены рабочей комиссии:

АРТЕМИХИНА - заместитель руководителя Управления

Мария Анатольевна Министерства Российской Федерации по

налогам и сборам по Кировской

области (по согласованию)

ВАСИЛЬЕВ - депутат Кировской областной Думы

Владимир Александрович (по согласованию)

ЗОРИНА - заместитель главы департамента

Елизавета Андреевна экономики при Правительстве

области - начальник сводно -

экономического отдела

КОВАЛЕВА - начальник бюджетного отдела

Елена Васильевна финансового управления Кировской

области

ОБУХОВА - заместитель начальника финансового

Нина Ивановна управления Кировской области

ПОЛЯНЦЕВ - председатель комитета по экономике,

Петр Михайлович бюджету и налогам Кировской

областной Думы (по согласованию)