Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Калининграда от 14.08.2000 N 2403 “Об упорядочении расчетов за потребляемую электроэнергию муниципальными предприятиями и организациями города“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭР ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2000 г. N 2403

Об упорядочении расчетов за потребляемую электроэнергию

муниципальными предприятиями и организациями города

В целях более полного обеспечения оплаты потребления и экономного использования электроэнергии муниципальными предприятиями, организациями коммунального хозяйства города и объектов социальной сферы

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по социальным вопросам (Янковская Г.С.), администрациям районов (Булкин А.В., Фузеев В.И., Лучников В.А., Лагода В.Б., Панасенко О.М.), МП ЖКК-1 “Калининградстрой“ (Свинцова В.П.):

1.1. В срок до 21 августа текущего года разработать и представить в мэрию организационно - технические мероприятия по экономному использованию электроэнергии, установке отсутствующих приборов учета потребления электрической энергии в квартирах, местах общего пользования и производственных помещениях и мер, обеспечивающих сохранность
приборов учета.

1.2. Осуществлять постоянный контроль за погашением задолженности МУ ЖКК “Прибрежный“, МУ ЖКХ “Чкаловск“, МУ ЖЭУ “Янтарь“, МУ ЖЭУ “Пос. А.Космодемьянского“, МП ЖКК-1 “Калининградстрой“ и ЖЭУ районов за потребленную электрическую энергию в местах общего пользования, котельных, водоподкачивающих установках, лифтовом хозяйстве за счет доходов от платы населения за жилищно - коммунальные услуги.

1.3. Провести анализ складывающих затрат на электроэнергию, получаемую от других предприятий - поставщиков (ОАО “Балтмазсервис“, АО “Буммаш“, АО “Птицепром“ и др.), наметить меры оптимизации расходов.

1.4. Разработать и представить на утверждение в мэрию обоснованные лимиты потребления энергоресурсов (тепло, вода, топливо, эл. энергия) на 2001 год для организаций бюджетной сферы.

2. Организациям жилищно - коммунального хозяйства города независимо от форм собственности в двухмесячный срок перезаключить договоры с ОАО “Янтарьэнерго“ на отпуск электрической энергии для приведения их в соответствие с Гражданским Кодексом Российской Федерации и нормативными документами, регулирующими отношения потребителей и поставщиков в области энергетики.

Принять меры по безотлагательному исполнению постановления мэра N 3309 от 03.09.99 г. “О переходе предприятий и организаций ЖКХ города на сбор средств через МУП РИВЦ “Симплекс“.

3. Комитету по финансам и контролю (Заремба Р.И.) произвести финансирование районов в сумме 1401 тыс. рублей согласно приложению N 1 на установку расчетных электросчетчиков в квартиры, места общего пользования, водоподкачивающие установки и лифтовые хозяйства в счет общих ассигнований, утвержденных бюджетом города районам на жилищно - коммунальное хозяйство в 2000 году.

4. Руководителям муниципальных предприятий “Водоканал“ (Буков Ю.Б.), “Калининградтеплосеть“ (Шнитко И.И.), МП ТТУ (Кравцов И.И.) до 21 августа т.г.:

4.1. Разработать и представить в мэрию мероприятия, предусматривающие снижение затрат и экономию электрической энергии на выработку продукции и оказание
коммунальных услуг населению и арендаторам.

4.2. Представить графики погашения задолженности за потребленную электрическую и тепловую энергию из средств предприятий, полученных от потребителей за оказанные услуги.

5. Отделу контроля цен мэрии (Железнова О.А.) до 01.10.2000 г. подготовить документы для установки отдельного тарифа на электрическую энергию (мест общего пользования, лифтов, водоподъемных устройств).

6. Управлениям здравоохранения и образования города (Шумейко В.Е., Яловенко М.М.) и районов разработать и представить в Комитет городского хозяйства график погашения задолженности перед ОАО “Янтарьэнерго“ за потребляемую электроэнергию до 1 сентября т.г.;

6.1. Усилить работу по выполнению мероприятий, направленных на экономию энергоресурсов и строгому соблюдению лимитов их потребления. Организовать действенный контроль за целевым расходованием средств, выделяемых бюджетом города на погашение задолженности поставщикам коммунальных услуг.

7. Распоряжение N 333-р от 26.04.2000 г. “О контроле за расходованием электрической энергии в муниципальных жилищных организациях города“ считать утратившим силу.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет городского хозяйства мэрии города.

И.о. мэра

В.А.Лисицын

Приложение N 1

к постановлению мэра

города Калининграда

от 14 августа 2000 г. N 2403

СРЕДСТВА,

необходимые для установки эл. счетчиков

------T-----------------------T-----T-----------T-------------T------------¬

¦ N ¦ Район ¦ Ед. ¦ Кол-во ¦ Ст-ть 1 эл. ¦ Общая ¦

¦ п/п ¦ ¦ изм.¦ эл. ¦ счетчика, ¦ стоимость ¦

¦ ¦ ¦ ¦ счетчиков ¦ (руб.) ¦ (руб.) ¦

+-----+-----------------------+-----+-----------+-------------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+-----+-----------------------+-----+-----------+-------------+------------+

¦ 1. ¦ Администрация ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ Ленинградского района ¦ шт. ¦ 1434 ¦ 350 ¦ 501900 ¦

+-----+-----------------------+-----+-----------+-------------+------------+

¦ 2. ¦ Администрация ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ Октябрьского района ¦ шт. ¦ 683 ¦ 350 ¦ 239050 ¦

+-----+-----------------------+-----+-----------+-------------+------------+

¦ 3. ¦ Администрация ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ Центрального района ¦ шт. ¦ 697 ¦ 350 ¦ 243950 ¦

+-----+-----------------------+-----+-----------+-------------+------------+

¦ 4. ¦ Администрация ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ Балтийского района ¦ шт. ¦ 611 ¦ 350 ¦ 213850 ¦

+-----+-----------------------+-----+-----------+-------------+------------+

¦ 5. ¦ Администрация ¦ ¦ ¦ ¦
¦

¦ ¦ Московского района ¦ шт. ¦ 578 ¦ 350 ¦ 202300 ¦

+-----+-----------------------+-----+-----------+-------------+------------+

¦ ¦ ИТОГО: ¦ ¦ 4003 ¦ ¦ 1401050 ¦

L-----+-----------------------+-----+-----------+-------------+---------------