Законы и постановления РФ

Закон Кировской области от 03.07.2001 N 6-ЗО “О внесении изменений и дополнений в Закон области “О социальной защите в Кировской области участников боевых действий и членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести в ходе вооруженных конфликтов немеждународного характера, контртеррористических операций, в зонах чрезвычайного положения на территории Российской Федерации и территориях республик бывшего СССР“ (принят постановлением Кировской областной Думы от 28.06.2001 N 3/52)

Вступает в силу через 10 дней после официального опубликования (статья 2 данного документа).

3 июля 2001 года N 6-ЗО

ЗАКОН

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ОБЛАСТИ

“О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТНИКОВ

БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ)

И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ХОДЕ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ

НЕМЕЖДУНАРОДНОГО ХАРАКТЕРА, КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ

ОПЕРАЦИЙ, В ЗОНАХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТЕРРИТОРИЯХ

РЕСПУБЛИК БЫВШЕГО СССР“

Принят

Кировской областной Думой

28 июня 2001 года

Статья 1. Внести в Закон Кировской области от 14.02.2001 N 244-ЗО “О социальной защите в Кировской области участников боевых действий и членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести в ходе вооруженных конфликтов немеждународного характера, контртеррористических операций, в зонах
чрезвычайного положения на территории Российской Федерации и территориях республик бывшего СССР“ (Вестник Кировской областной Думы и администрации области 2001, N 1 (34) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:

“На военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно - исполнительной системы, уволенных в запас (отставку), принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в ходе вооруженных конфликтов немеждународного характера, контртеррористических операций, в зонах чрезвычайного положения на территории Российской Федерации и территориях республик бывшего СССР“.

2. Пункт 2 статьи 1 после слова “военнослужащих“ дополнить словами: “Лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно - исполнительной системы и органов федеральной службы безопасности“ и далее по тексту.

3. Статью 1 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

“4. На военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно - исполнительной системы и органов федеральной службы безопасности, принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в ходе вооруженных конфликтов немеждународного характера, контртеррористических операций, в зонах чрезвычайного положения на территории Российской Федерации и территориях республик бывшего СССР распространяются права и льготы, предусмотренные пунктом 3 статьи 5 настоящего Закона“.

4. В пункте 3 статьи 5 и пункте 4 статьи 6 после слов “отпуск“ дополнить словами “на льготной основе“ и далее по тексту.

5. Из пункта 11 статьи 5 исключить слова “в порядке, предусмотренном в области для участников Великой Отечественной войны“.

6. Из пункта 12 статьи 6 исключить слова: “в порядке, предусмотренном в области для членов семей военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны“.

7. Название статьи
7 изложить в следующей редакции: “Документ, подтверждающий право участников боевых действий, членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ

г. Киров

3 июля 2001 года

N 6-ЗО