Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 05.06.2001 N 704 “О проведении мероприятий, посвященных Дню молодежи“

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июня 2001 г. N 704

О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ,

ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ МОЛОДЕЖИ

В целях повышения социально - экономической активности молодежи, поддержки молодежных и детских инициатив, пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 24.06.93 N 459 “О праздновании Дня молодежи“ и в рамках мероприятий Года молодежи в Кировской области, утвержденных постановлением Губернатора области от 25.01.2001 N 19:

1. Комитету по делам молодежи администрации области (Ямбарышев Л.Г.) подготовить рекомендации по проведению Дня молодежи для администраций районов и городов области.

2. Департаменту образования администрации области (Чурин А.М.), департаменту культуры и искусства администрации области (Балыбердин Г.М.), департаменту социальной защиты
населения администрации области (Якимов Г.П.), комитету по физической культуре, спорту и туризму администрации области (Дегтярев Г.Г.) организовать мероприятия, посвященные Дню молодежи, на базе подведомственных областных учреждений.

3. Рекомендовать:

3.1. Руководителям предприятий, учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования организовать и провести мероприятия, посвященные Дню молодежи, для студентов, учащейся и работающей молодежи.

3.2. Руководителям печатных и электронных СМИ разместить в газетах, журналах, радио- и телепередачах материалы, формирующие положительный имидж молодого человека, пропагандирующие активную гражданскую позицию, любовь к России, здоровый образ жизни.

3.3. Администрациям районов и городов области провести в июне 2001 года мероприятия, посвященные Дню молодежи.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Комитет по делам молодежи администрации области (Ямбарышев Л.Г.).

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ