Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 16.11.2000 N 1404 “О мерах по организации и проведению зимовки скота“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации Кировской области от 22.06.2001 N 781.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 ноября 2000 г. N 1404

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЮ ЗИМОВКИ СКОТА

В целях эффективного проведения зимовки скота в период 2000 - 2001 года, обеспечения поставок животноводческой продукции в региональный фонд продовольствия для снабжения бюджетных учреждений и населения области продуктами питания:

1. Комитету сельского хозяйства и продовольствия администрации области (Логинов А.П.) совместно с главами администраций районов области и г. Кирова:

1.1. Принять необходимые меры по проведению зимовки скота и осуществлению контроля за выполнением мероприятий на зимне - стойловый период 2000 - 2001 года.

1.2. Осуществлять постоянный контроль за выполнением
постановления Губернатора области от 06.04.2000 N 123 “О совершенствовании работы мясоперерабатывающих предприятий области“ по увеличению поставок от сельхозтоваропроизводителей крупного рогатого скота на крупные мясоперерабатывающие предприятия в 1,3 раза к уровню 2000 года.

1.3. В соответствии с постановлением коллегии комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации области от 29.06.2000 N 5 “Об организации заготовки кормов, подготовки к уборке урожая и летне - пастбищному содержанию КРС“ определить в качестве приоритетного направления на ближайшую перспективу надой по 3000 кг от коровы в год в целом по области, установив нижнюю планку по районам в 2000 кг.

1.4. Разработать мероприятия по созданию безопасных условий труда, предупреждению причин несчастных случаев, пожаров на объектах животноводства сельхозпредприятий области и осуществлять постоянный контроль за их выполнением.

1.5. Обеспечить бережное и качественное хранение, рациональное расходование имеющихся запасов кормов. Создать необходимый запас грубых и хвойно - витаминных кормов на прифермских территориях во всех хозяйствах области, организовать транспортные звенья по подвозке кормов.

1.6. Организовать ремонт кормоцехов, животноводческого оборудования силами промышленных и ремонтно - технических предприятий.

1.7. Обеспечить выполнение полного комплекса противоэпизоотических и ветеринарно - санитарных мероприятий, медицинского обслуживания работников животноводства, проведение на всех фермах Дня животновода, зоотехнической и ветеринарной учебы обслуживающего персонала.

1.8. Для бесперебойной работы доильного оборудования принять необходимые меры по восстановлению станций технического обслуживания животноводческих ферм и созданию пунктов технического обслуживания животноводческого оборудования при районных молокоперерабатывающих предприятиях.

2. Комитету сельского хозяйства и продовольствия администрации области (Логинов А.П.) предусмотреть в целевых программах развития агропромышленного комплекса приобретение:

транспортеров для навозоудаления и водокольцевых насосов - 1800 тысяч рублей;

пульсоколлекторов - 500 тысяч рублей;

биопрепаратов - 200 тысяч рублей;

дезосредств - 100 тысяч рублей;

дератизационных средств -
300 тысяч рублей;

кормовых дрожжей - 200 тысяч рублей;

на производство и поставку полисолей микроэлементов федеральному государственному унитарному предприятию Кировская производственная ветеринарная лаборатория - 400 тысяч рублей.

3. Распоряжение Губернатора области от 15.05.2000 N 584 “О мерах по эффективному проведению летне - пастбищного содержания скота в 2000 году“ считать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области, председателя комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации области Логинова А.П.

Первый заместитель

Губернатора

Кировской области

А.А.ПИНАЕВ